Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Фестиваль реконструкции в Увеке может не состояться

  • 15:30, 16 января 2024
  • Комментариев[0]

Фестиваль исторической реконструкции в Увеке может не состояться в этом году. Об этом на своей странице соцсети "ВКонтакте" сообщил директор саратовского музея "Россия - моя история" Дмитрий Кубанкин.

По словам археолога, причина такой вероятности - отсутствие финансирования, которое позволяло обеспечивать организацию и проведение фестиваля "Укек" (согласно информации на сайте мероприятия, оно реализовывалось за счет грантовых проектов).

"Впервые нам не удалось получить поддержку Фонда президентских грантов. Именно эта организация позволила создать действующий механизм, который собирал средства и привлекал к ним софинансирование. В этом году не получилось, хотя я вместе с командой потратил почти 2 месяца жизни на написание проекта. И это не означает, что мы его плохо писали или что отдельные злопыхатели, которые каждый год пишут кляузы на меня и проект, победили. Просто такое бывает - проект не поддержали", - написал руководитель музея. Тем не менее, Кубанкин выразил надежду, что в следующем году фестиваль состоится.

Фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города" проводится в поселке Увек с 2012 года.

Автономная некоммерческая организация "Живая история" подавала заявку на получение из фонда президентских грантов 6,7 млн руб. на проведение фестиваля, обещая при этом софинансирование в размере 5,9 млн.

В первом конкурсе этого года победу одержали 14 саратовских проектов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x