Политика

Зампреду думы разрешили совместительство

  • 16:08, 27 марта 2024
© Фотобанк СарБК

Депутат Юлия Литневская предложила внести изменения в закон "О Саратовской областной думе", позволяющий одному из зампредов регпарламента работать в думе не на постоянной основе. Вопрос рассмотрели сегодня на заседании думы.

Внесение такого законопроекта депутатами от "Единой России" удивило коммунистов. "В советское время депутаты работали на бесплатной основе, а руководство и президиум - на платной, - ответил Александр Анидалов на реплику Литневской про то, что в ССС� депутаты работали на производстве. - Но вы рассматриваете работу как минимум одного зампреда бесполезной и не считаете ее оплачиваемой. У меня складывается впечатление, что один из зампредов не очень хочет расставаться со своими другими видами работ - то ли доход ему приносят, то ли авторитет. Как в анекдоте: то ли умный, то ли красивый. Для меня это не совсем понятно. Я понимаю, если б мы вышли (с такой инициативой)... И зачем надо было на эту должность претендовать, если она не является основным видом деятельности?".

Последние слова, предположительно, относились к Алексею Антонову, которого сегодня избрали зампредом регпарламента вместо Романа Чуйченко. �