Новости

Балаковская АЭС поощрила активных горожан поездкой на ВДНХ

  • 13:07, 11 апреля 2024

Балаковская атомная электростанция организовала для участников конкурсов Росэнергоатома "Новые созидатели" и "Народное признание" путешествие в Москву, чтобы они своими глазами увидели знаменитый павильон "Атом" на ВДНХ.

Это самый крупный в России просветительский комплекс, посвященный истории ядерной эпохи. В "туристическую" группу вошли учителя, педагоги, врачи, краеведы из Балакова - люди, которые внесли весомый вклад в развитие города и воспитание молодежи.

"Посетить павильон "Атом" - настоящая удача и прекрасная возможность познакомиться с историей, уникальными экспонатами атомной энергетики, в развитии которой Россия удерживает лидирующие позиции в мире. Это история, которая для нас необъятна и которую обязаны знать люди, живущие в атомных городах", - поделился педагог, краевед Юрий Каргин.

Атомный экскурсионный тур начался с балаковского вокзала. Специалист управления коммуникаций Балаковской АЭС Евгения Засенцева на протяжении всего пути рассказывала пассажирам о мирном атоме и значении атомной энергетики в развитии экономики страны.

Глубоко в тему экскурсанты погрузились в павильоне "Атом", где собраны уникальные экспонаты, макеты и современный мультимедийный комплекс, рассказывающий об истории становления атомной отрасли.

Балаковцы отметили высокий уровень организации мероприятия и профессиональную подготовку сотрудников павильона.

"Павильон посещаю во второй раз, но впервые настолько всесторонне знакомлюсь с его возможностями. Мы побывали на всех трех этажах. "Атом" подарил незабываемые впечатления. Благодарю организаторов, участников и Госкорпорацию "Росатом" за такую возможность", - отметила директор гимназии N2 Инна Гевлич.

Госкорпорация "Росатом" и ее предприятия активно участвуют в социальном развитии населенных пунктов, поддерживают инициативы жителей в сферах образования, краеведения, культуры, благоустройства и социальной жизни. Балаковская АЭС тесно сотрудничает с лидерами общественного мнения в ключевых направлениях развития Балакова.