Две каратистки выиграли международные соревнования

• 17:32, 15 апреля 2024
областное министерство спорта

Две саратовские спортсменки стали победительницами международных соревнований по каратэ.

Как сообщает областное министерство спорта, в состязаниях "Кубок Ак Барс" в Казани принимали участие более 2 тыс. чел. из России, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Ирана, Египта, Белоруссии, Армении, Узбекистана и Турции.

Первые места заняли воспитанницы школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам им. Ахмерова Анна Щербина (ката, от 16 лет) и Александра Мешкова (68 кг, 18+).

Там же саратовские каратисты завоевали 6 медалей всероссийских соревнований: золотые - Левон Шаишян, Михаил Гурджиев; серебряные - Ангелина Тарасова (ката), Тимур Перевозчиков; бронзовые - Андрей Старилов и Ксения Сосновцева (ката).