Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Назначен новый начальник УФСИН по Саратовской области

  • 16:39, 10 июня 2025
  • Комментариев[1]
т/к регионального правительства т/к регионального правительства

Начальником управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Саратовской области назначен Андрей Лихтин. Об этом сообщает т/к регионального правительства.

Полковник внутренней службы Лихтин родился 12 мая 1975 года в Красноярске. Службу в уголовно-исполнительной системе начал в 1998-м с должности инженера-технолога, прошёл путь до начальника территориального органа ФСИН. Более 20 лет работал на руководящих должностях в Красноярском крае и Калининградской области. Имеет золотую медаль "За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России".

С января этого года региональной пенитенциарной системой руководил в статусе временно исполняющего обязанности Денис Анисимов. Он занял этот пост после увольнения Александры Роботы, работавшего в этой должности с мая 2022 года.

Напомним, в 2021 году разгорелся скандал, связанный с многочисленными пытками и изнасилованиями в одном из подведомственных местному УФСИН учреждении - тюремной туберкулезной больнице Саратова. О его последствиях сообщалось и в прошлом году.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Новые "Лило и Стич". Заметки киномана Новые "Лило и Стич". Заметки киномана Да, это очередной римейк диснеевского мультфильма. Есть ли тут новый взгляд на знакомую историю? Нет. Но мохнатенький синий инопланетянин очень милый, актриса в роли Лило - просто прелесть, а общая атмосфера Гавайев в эти дождливые дни нам точно не повредит.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 июня 2025
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x