Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове житель Самарской области осуждён за госизмену и сбыт боеприпасов

  • 16:08, 9 сентября 2025
  • Комментариев[0]
Прокуратура Саратовской области Прокуратура Саратовской области

В Саратове вынесли приговор за государственную измену 46-летнему жителю Самарской области.

Как сообщает областная прокуратура, с октября по ноябрь 2023 года Евгений Дубский по своей инициативе установил контакт с сотрудниками службы безопасности Украины и передал им схему оборонно-промышленного предприятия и данные о его сотрудниках. В феврале 2024 года он по заданию "куратора" следил за командованием одной из воинских частей в регионе.

В июне того же года злоумышленник привёз из Новороссийска в Энгельс оружие и боеприпасы к нему для дальнейшей продажи, после чего его задержали. Преступление выявили и расследовали сотрудники регионального УФСБ.

Областной суд признал Дубского виновным по ст. 275 УК РФ (государственная измена), пп. "а, в" ч. 5 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов) и приговорил к 19 годам в колонии строгого режима и ограничению свободы на 1,5 года.

Видео - УФСБ по Саратовской области

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дорогой Вилли": как Брежнев и пара чудаков спасали мир. Заметки киномана "Дорогой Вилли": как Брежнев и пара чудаков спасали мир. Заметки киномана Создатели сериала, конечно, рассказывают, что всё основано на самых-пресамых реальных событиях, хотя по настроению это больше похоже на новогодний капустник на тему шпионских триллеров. Но, как говорится, это не баг, это фича.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x