Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На пенсионера завели дело за продажу "левого" спиртного

  • 18:33, 4 апреля 2026
  • Комментариев[0]

В Ровенском районе пожилой шинкарь попал под статью. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Участковый выявил факт продажи алкоголя в частном доме в одном из сёл: 71-летний хозяин продал горячительное 43-летнему покупателю. Полиция изъяла у пенсионера 18 бутылок спиртного объёмом по поллитра. Экспертиза установила, что в таре были спиртосодержащие жидкости, изготовленные из воды и этилового ректификованного спирта из пищевого сырья.

Ранее гражданина уже привлекали за продажу "палёнки" к административной ответственности. Теперь против него возбудили уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ (незаконная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции). Шинкарю грозит штраф до года исправительных работ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 апреля 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x