Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Больше половины горожан против переноса новогодних каникул на май

  • 10:57, 7 мая 2026
  • Комментариев[0]

Жители Саратова высказались по поводу переноса новогодних каникул на май.

Объединить майские праздники и сделать их непрерывными с 1 по 9 мая за счёт перераспределения новогодних выходных предложили в Общественной палате РФ. Согласно опросу сервиса SuperJob, 52% горожан эту идею не поддерживают ("Это скажется на зарплате"; "Лучше нормально зимой отдохнуть. Не нужно ничего менять". За выступают 30% респондентов ("Погода в мае благоприятнее для прогулок и отдыха на природе"). Остальные не определились.

Молодёжь до 35 лет и респонденты 45+ поддерживают инициативу примерно одинаково - 34 и 35% соответственно. Среди 35-45-летних сторонников меньше - 22%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 мая 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x