Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пожилая горожанка "обезопасила" от преступников 3 миллиона

  • 11:47, 3 июня 2026
  • Комментариев[0]

В Саратове аферисты уговорили пенсионерку расстаться со своими сбережениями.

Звонок от сотрудника "Росфинмониторинга" поступил 78-летней горожанке 19 мая. Женщине сообщили, что неизвестные злоумышленники пытаются оформить на неё кредит и снять деньги. Собеседник посоветовал отдать имеющуюся наличность "внештатному сотруднику" чтобы "обезопасить" её.

Через несколько дней гражданка сняла более 3 млн рублей и отдала их пришедшему на встречу с ней в один торговых центров неизвестному. Потом, поняв, что её обманули, пошла в полицию, где сказала, что раньше не слышала про такие схемы обмана.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 УК). Надзор за расследованием ведёт районная прокуратура, рассказала помощник прокурора Волжского района Юлия Сабанова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Лихой бизнес на старых снимках. В Саратове обсудили борьбу с фотохантерами Лихой бизнес на старых снимках. В Саратове обсудили борьбу с фотохантерами Прошёл почти год с тех пор, как многочисленные иски к владельцам сайтов и страниц в соцсетях о якобы неправомерном использовании фотографий получили название "юридического экстремизма". Такой термин был использован в Госдуме на совещании комитета по информационной...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 июня 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x