Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область стала второй в РФ по разработке электронных услуг

  • 15:30, 6 августа 2026
  • Комментариев[0]
региональное министерство цифрового развития и связи региональное министерство цифрового развития и связи

Саратовская область заняла второе место в России по разработке новых форм электронных услуг.

На Седьмом всероссийском форуме "Цифровая эволюция", который проходит в Калуге, презентовали обновленный рейтинг субъектов РФ по разработке электронных форм услуг. Саратовскую область поместили на первую строчку в Приволжском федеральном округе и на вторую - в стране (год назад было третье место).

Как сообщили в областном министерстве цифрового развития и связи, сегодня для саратовцев в электронном виде доступны 179 региональных и 42 муниципальные услуги. Из них 88 портальных форм разработаны регионом самостоятельно с помощью специальных инструментов портала Госуслуги, позволяющих учитывать местную специфику.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 августа 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 10
Нашли ошибку
x