Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Уполномоченный по правам ребенка о критике Володина: "Нам дали карт-бланш"

  • 15:45, 17 апреля 2021
  • Комментариев[23]
Фото: "Инстаграм" Загородней Фото: "Инстаграм" Загородней

Саратовский уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя обрадовалась критике спикера Госдумы Вячеслава Володина. 

Напомним, во время встречи 16 апреля политик выразил недовольство тем, что Загородняя не принимает участия в решении жилищных проблем детей-сирот. Володин попросил прокуратуру проверить ее "на предмет исполнения своих обязанностей". 

Сегодня Загородняя написала публикацию в "Инстаграме", в котором отметила, что Володин, будучи "главным мотиватором для всех, никогда ничего не делает просто так". 

"Он, конечно, понимал, что лица из числа детей-сирт это не моя компетенция, они старше 18 лет. И это уполномоченный по правам человека (пост занимает Надежда Сухова. - Ред.). Он знает, что это я ими занимаюсь, несмотря ни на что... Все сироты области - мои. Даже взрослые. А значит, раз спрашивает с меня, значит доверяет. Значит, ждет от команды уполномоченного работы с более высокими результатами...И теперь нам дали новый карт-бланш. Нам доверяют, раз ставят новые задачи", - подчеркнула Татьяна Загородняя. 

Она напомнила, что именно ее команда "прекратила безумие с рулеткой", когда квартиры сиротам раздавали наугад. 

На следующей неделе, анонсировала Загородняя, она распределит между своими помощниками, членами общественного совета и совета отцов районы области, чтобы контролировать прозрачность очередей сирот на жилье. 

"И я прошу прокуратуру области провести открытую проверку, чтобы все недочеты в моей работе в области защиты прав лиц из числа детей-сирот и работы нашего института были видны", - резюмировала уполномоченный. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x