Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главный метеоролог: "Будет больше осадков"

  • 15:16, 19 мая 2017
  • Комментариев[9]

В Саратовской области сохранится неустойчивый характер погоды. Об этом сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Дожди в предстоящие выходные продолжатся. Осадков будет выпадать 3-7 мм в сутки при южном, юго-восточном ветре 5-10 м/с. Вероятны грозы, во время которых ожидаются порывы ветра до 12-17 м/с.

Ночью 20 мая температура по районам области составит 8-13 град., в Саратове - 10-12 град., в полуденные часы воздух прогреется до 17-22 и 19-21 град. соответственно. Ночью 21 мая прогнозируется 10-15 град., в областном центре - 12-14 град. Днем температура будет аналогична субботней.

"Не будет пыльно, не будет жарко, не будет очень ветрено. Для части саратовцев погода будет комфортна, для вторых - наоборот. Потепления не ожидается, а в понедельник будет больше осадков - 12-15 мм в сутки. С 23 мая начнет активно натекать холодная арктическая воздушная масса. Ночные температуры понизятся до 3-8 град., во вторник максимальная температура в Саратове - 14-16, по области - 12-17 град.", - подытожил синоптик.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • МИШЕНЬКА
    19.05.2017, 15:22
    Ну и что ?
  • Гость
    19.05.2017, 15:25
    Это все абамка
  • МИШЕНЬКА
    19.05.2017, 15:26
    Все равно сусликов рано еще выливать . А это нам , нищебродам подспорье , и это не только мясо , но и мех ценнейший . У нас в Балаково шьют чехлы для машин например , приданное на свадьбу опять же .... . . Потому что надоело есть рыбу , и кстати браконьеры говорят стерлядка пошла .
  • Гость
    19.05.2017, 15:55
    Для овощеводов - огородников одни разочарования; рассада на подоконниках переросла, а высаживать в грунт - слишком холодно. Урожай огурцов и помидоров собирать будем на 2 - 3 недели позже обычного.
  • Гость
    19.05.2017, 16:01
    мои огурцы все в болоте затонули. Грядки залило, газон уже, наверное, по колено вырос.
  • Гость
    19.05.2017, 16:40
    у меня теплица.
  • МИШЕНЬКА
    19.05.2017, 17:08
    А у меня рынок рядом . Каждый огурчик , помидорку покручу в руках , а потом куплю . И не надо туда (на дачу ездить , бензин ,пробки , не высыпаешься ...) А еще осенью помогу бомжики собрать ... . Кислород ? да в аптеке кислородную подушку куплю , и надышусь . А дача гниет , красный петушок может залететь , соседи не обязательно прекрасные , многие любят там оторваться , от жизни городской . Платить я понимаю наверное копейки за нее , но все же минусов больше .Бросают участки , много , не выгодно . Переживания за нее , это быстрая дорога на кладбище ,сыра земля .
  • мишеньке
    19.05.2017, 18:20
    какой ты нежный... сыра земля, если на ней не спать не ведет на кладбище. а идет только во благо, потому что ты кормишься с сырой земли этой. и кто сказал, что физический труд городскому жителю не идет во благо организму???
  • Гостю 18.25
    19.05.2017, 22:56
    Вот один из этих паразитов и заполз на сайт в 18.25. Как бы от него сразу избавиться?