Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гражданина обязали снести дом на берегу Волги

  • 16:42, 19 мая 2017
  • Комментариев[9]

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратуры обязала жителя Балакова снести незаконные капитальные строения, возведенные на берегу Волги.

Мужчина на своем дачном участке в границах 20-ти метровой береговой полосы Саратовского водохранилища построил дом, баню с мансардой и верандой, бассейн и бетонную площадку перед ним, а также несколько некапитальных строений: дровник, 2 металлических сарая и детскую площадку.

Районный суд удовлетворил требования природоохранного прокурора. Теперь нарушитель должен снести капитальные строения, а остальные перенести за пределы береговой полосы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.05.2017, 16:45
    ой, ну слава богу в балаково, а я то думал у грищенко.
  • Лаврентий Берия
    19.05.2017, 16:48
    Наверное, долго искали "злостного нарушителя". Вдоль рек целы коттеджные посёлки с забором и охраной - и не заметили ничего. А в Msk и SPb ещё и любое озеро или пруд застроено и тоже за забором. Думается мне, что нурушитель лично кого-то из местного начальства обидел, например "по матери" послал.
  • МИШЕНЬКА
    19.05.2017, 16:59
    Ихтиандр местный . У нас в Балаково ихтиандры .
  • Гость
    19.05.2017, 17:00
    А у Мостотряда в Энгельсе когда снесут незаконно построенный поселок "бедняков"? Когда рак на горе свистнет
  • Гость
    19.05.2017, 17:06
    Когда шумейку проверила?
  • Гость
    19.05.2017, 17:44
    Почему бы не проверить всю береговую полосу от Шалово до Шумейки? "Прихватизирована", практически, вся береговая полоса!
  • Гость
    19.05.2017, 18:21
    Объявлен субботник по уборке берега Волги. Приглашаются волонтёры.
  • Гость
    20.05.2017, 08:22
    Береговая полоса практически во всех подходящих для отдыха местах закрыта для граждан- построены особняки с двухметровыми заборами, или базы отдыха на территорию которых не пройти. Это и в Чардыме, и в Энгельсе вдоль улицы Лесокомбинатовской, и в Зональном посёлке, и в Шумейке....практически везде либо забор и охранник, либо шлагбаум и табличка- "частная собственность, вход запрещён". Кто берега Волги раздаёт в частные руки? Это же противозаконно!!!
  • Гость
    20.05.2017, 09:17
    знакомый работал охранником на территории у грищенко, рассказывал, как они не то что летом и отдыхающих, А ЗИМОЙ РЫБАКОВ СО ЛЬДА ГОНЯЛИ, В ПРЕДЕЛАХ ВИДИМОСТИ, МОЛ, ХОЗЯИНУ ВИД ИЗ ОКНА ПОРТЯТ. вот вам пример как береговая зона у нас в стране общая !
Картина дня
Еще новости - Общество