Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Госдума разрешила перенос президентских выборов

  • 16:55, 19 мая 2017
  • Комментариев[16]

Госдума РФ поддержала законопроект, отменяющий открепительные удостоверения для избирателей, голосующих не по месту регистрации, и разрешающий перенос дня президентских выборов, сообщает сегодня "РБК".

Что касается отмены открепительных удостоверений, которая должна облегчить избирателям, голосующим не по месту регистрации, процедуру выборов (для этого будет необходимо подать заявку за 5 дней до даты голосования через Единый портал госуслуг или МФЦ), то против нее возражали представители оппозиционных партий. По их мнению, это упростит организацию "каруселей", неподконтрольных наблюдателям.

законопроект позволяет перенести выборы президента на 18 марта — дату подписания договора о присоединении Крыма. Также документ исключает требование «один наблюдатель — один участок» для президентских выборов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/05/2017/591ead2a9a7947fc6f76b512

Также законопроект позволяет перенести выборы президента на 18 марта, т.е. дату подписания договора о присоединении Крыма к России, и исключает требование "один наблюдатель — один участок" для президентских выборов, сообщает федеральное СМИ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость 83
    19.05.2017, 17:04
    Зачем выборы ,лишная трата бюджета,пускай сам себя назначает!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    19.05.2017, 17:08
    Никто не знал до последнего во Франции, кто победит, в США тоже не ведали, а мы все экстрасенсы и точно знаем , кто у нас победит. На то мы и россияне!
  • Лаврентий Берия
    19.05.2017, 17:08
    Давно пора пора все выборы устраивать через сайт Госуслуг. Для отдельных категорий (сельская местность, пенсионеры, военные) можно и другие варианты оставить. Голосование перестанет быть тайным и это хорошо, только нужно законодательно закрепить возможность просмотра результатов (чтобы можно было посмотреть как я проголосовал и как остальные). От тайного голосования все лохотроны, не нужно оно. Вряд ли кто-то реально боится, что его будут гнобить за "неправильный" выбор.
  • Лавруше
    19.05.2017, 17:45
    Кто же добровольно уступит власть? Правящий класс в лице Единой России пришел навсегда. Правда, внутри него возможен в далеком (недалеком) будущем раскол - возникнет конкурирующая партия, Тогда мы станем свидетелями ожесточенной борьбы за голоса избирателей, ужесточение избирательного законодательства (где всякие фальсификации будут приравнены к государственным преступлениям), увидим независимый от чиновников парламент и другие демократические штучки. Но это все в будущем.
  • Гость
    19.05.2017, 17:50
    зачем на выборы идти? и так все ясно-понятно. для заграничных господ наблюдателей. типа демократия.
  • Гость
    19.05.2017, 17:57
    с 1991 года голосую,но ни разу за каго я голосовал не победил
  • Гость
    19.05.2017, 18:02
    надо правильно голосовать тогда и победит Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость 83
    19.05.2017, 18:14
    Пришел в том году на выборы в 19.45 на свой участок!и оказалось,что я уже проголосовал!они были в ***
  • Гость
    19.05.2017, 19:15
    может я не с теми дружу, но ещё ни разу не встречал кто добровольно голосовал за нынешних
  • 234
    19.05.2017, 20:08
    Наша власть как наперсточники. Принимают законы не такие какие нужны всем, а такие какие выгодны им в данный момент
  • Гость
    19.05.2017, 20:33
    Вот пусть крымчане и голосуют за президента! 18 марта пусть голосуют за президента Крыма, а за президента России я пойду голосовать в дни, определенные законом в сентябре !!!
  • Гость
    19.05.2017, 20:55
    18 марта -праздник, веселье,шутихи. радостные пьяненькие лица. митинги всякие. возбужденные члены ер . поди разбери чему именно народ рад-присоединению крыма или "царя на царство" .заграница мозг себе вывернет.
  • старый Гость
    19.05.2017, 22:38
    До выноса царского тела к Ильичу (или заместо него), увы, ничего не изменится... Но и после - тьма тьмущая... Российский Вацлав Гавел еще не родился... Остается или Майонезник или Кужугетович... хз из каких зол еще предстоит выбирать...
  • Гость
    20.05.2017, 08:30
    Согласен со старым гостем. Власти готовят мавзолей для последнего русского царя - великого пу.
  • Гость
    20.05.2017, 08:30
    Согласен со старым гостем. Власти готовят мавзолей для последнего русского царя - великого пу.
  • Nazar
    22.05.2017, 07:37
    Если в интернете сделать список проголосовавших (т.е. тех кому выдали бюллетени на руки) теми же людьми, которые находят вас в списке и подают журнал вам на подпись (с галочкой в нужном месте), то выборы обрели бы "видимый" смысл для электората, вплоть до национальной идеи. Но за это, кажется, нужно побороться. Кстати во время борьбы (которая несомненно будет продолжаться и после дня выборов) сразу видимыми станут все "саботажники" и остальные типы, мешающие воплощению мечты народа (не большой - всего на 5 лет) в лице электората. ИМХО.
Еще новости - Политика