НОВОСТИ 19.05.2017 17:52
© Фотобанк СарБК

Осужденным за разбой полицейским не удалось оправдаться в областном суде

Саратовский областной суд подтвердил приговор Волжского районного суда двум бывшим полицейским, которые были осуждены за превышение должностных полномочий и разбойное нападение на прохожего.

3 марта прошлого года 34-летний старший полицейский Рафис Шамюнов и 29-летний полицейский водитель Александр Тасуй на Б. Горной, 160, остановили мужчину, не совершавшего противоправных действий. Они напали на пешехода и потребовали от денег. Получив отказ, "оборотни в погонах" повалили потерпевшего на землю и стали бить по голове и туловищу, а также брызнули в лицо из газового баллончика. Затем задержанного они доставили в отдел полиции N1. В результате действий полицейских здоровью мужчины был нанесен легкий вред.

В суде "стражи порядка" утверждали, что потерпевшего они задержали за совершение административного правонарушения и денег у него не требовали. В феврале этого года Шамюнова приговорили к шести, Тасуя - к 6,5 года лишения свободы в колонии общего режима с запретом на осуществление функций представителя власти на 2 года каждому.

Адвокаты подсудимых обжаловали приговор, требуя вынести оправдательное решение. Тем не менее, областная Фемида сочла решение первой инстанции правильным и оставила его без изменения, сообщает областная прокуратура.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2017/05/19/199568.html
Саратов Бизнес Консалтинг