Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По решению суда мэрия Саратова отремонтирует теплотрассы

  • 17:29, 24 мая 2017
  • Комментариев[7]

Глава Саратова Валерий Сараев подписал постановление о внесении изменений в ведомственную программу "Исполнение судебных решений по реконструкции, модернизации, строительству объектов теплоснабжения и восстановлению циркуляционных трубопроводов сетей горячего водоснабжения, а также технологически присоединенных к ним объектов на 2016-2020 гг.".

С октября 2014-го по август 2016 г. мэрия проиграла несколько судов и теперь обязана провести реконструкцию/восстановление центральных тепловых пунктов и трубопроводов для бесперебойного обеспечения жителей горячей водой. Истцами выступали АТСЖ Ленинского района, ТСЖ "Барнаульский", ТСЖ "Жилищник-2002" и др. Суд вставал на сторону управляющих организаций.

На 2017-2018 гг. намечены разработка и экспертиза проектной документации. Строительно-монтажные работы запланированы на 2019-2020 гг. В этом году на реализацию программы выделят 11,8 млн, в 2018-ом – 16,2 млн, в следующем – 344,7 млн, в 2020 г. – 372,9 млн руб.
На эти деньги планируется реконструкция и модернизация тепловых пунктов и трубопроводов по улицам Куприянова, Шехурдина, Чехова, Днепропетровской, Мамонтовой, Топольчанской, Антонова, Бардина, Рижской, Центральной и др.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x