Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается не допускать до управления домами некоммерческие партнерства

  • 12:30, 24 мая 2017
  • Комментариев[1]

В Госдуму РФ направят законодательные инициативы, предложенные депутатами саратовского регионального парламента Сергеем Нестеровым и Леонидом Писным. Соответствующий вопрос рассмотрели сегодня на заседании регионального парламента.

Первый проект закона, по словам Писного, касается недопущения "правовой коллизии", когда управлением многоквартирными домами имеют право заниматься организации, образованные на базе некоммерческих партнерств. В пример он привел "печально известную" ситуацию с АТСЖ Ленинского района, которую уличили в хищениях на 315 млн руб.

Во втором законопроекте говорится о необходимости внесения в Градостроительный кодекс РФ понятия "агломерация", прописывается подготовка документов, необходимых для согласования схемы ее территориального планирования, а также особенности агломерации.

"Замечания, которые были к проекту, учтены", - добавил депутат.

Еще одной инициативой предлагается внести изменения в федеральные законы "О водоснабжении и водоотведении" и "О теплоснабжении". Поправка касается многоквартирных домов, связанных одной схемой теплоснабжения и транзитным трубопроводом. Документом предлагается применять расчет и начисление платы за фактически потребленные коммунальные ресурсы по действующему прибору учета в ситуациях, где невозможно установить индивидуальный общедомовой счетчик.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x