Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области ЕГЭ будут сдавать 563 выпускника прошлых лет

  • 16:40, 26 мая 2017
  • Комментариев[4]

Школы Саратовской области готовы к проведению ЕГЭ, сообщили сегодня в министерстве образования региона.

В ГИА примут участие 9 585 11-классников и 20 677 учеников девятых классов (начинаются 26 мая). Для участия в ЕГЭ зарегистрировано 10 004 чел., в том числе 563 выпускника прошлых лет. К проведению экзаменов будет привлечено более 15 тысяч педагогов.

Математику (профильного уровня) будут сдавать 68% выпускников, обществознание - 64%, физику - 29,6, историю - 23,3, биологию - 21, химию - 13,4, информатику и ИКТ- 9,8, иностранные языки - 7, географию - 4,4, литературу - 7%.

В процедуре проведения экзаменов для их участников значительных изменений нет. В этом году по трем предметам - биология, химия, физика - исключены задания с выбором одного ответа. Теперь такие задания остаются только в экзамене по иностранным языкам. Во всех пунктах проведения ЕГЭ будет осуществляться сканирование материалов. Печать контрольных измерительных материалов будет производиться в 31 пункте проведения экзаменов. Как и в прошлые годы, при проведении ЕГЭ будет вестись 100-процентное видеонаблюдение в онлайн-режиме. Как и раньше, запрещено приносить на экзамен телефоны и другие средства связи, шпаргалки, аудио- и видео- аппаратуру.

Отмечается положительная динамика по сокращению числа нарушителей: в 2013 г. - 27, в 2016-ом - 7 (0,07% от общего числа).

"Особо хочу обратить внимание участников ЕГЭ на то, что контрольно-измерительных материалов в открытом доступе нет. Предложение купить задания единого государственного экзамена - мошенничество", сообщили в облминобразования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x