НОВОСТИ 17.07.2017 12:11
© Фотобанк СарБК

Россияне больше всего боятся роста цен и войны

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса по поводу главных страхов россиян.

Социологи отмечают, что с начала года на "карте страхов" отмечается рост напряженности, большинство показателей заметно превышают уровни аналогичных периодов прошлых двух лет. Главными фобиями остаются рост цен и международные конфликты. По первой проблеме "индекс страхов" вырос с мая по июнь с 23 до 27 пунктов (в январе было 17). Уровень опасений по поводу военных конфликтов поднялся до 19 пунктов в марте и с тех пор держится на этом уровне.

На третьем месте у россиян проблемы со здоровьем и трудности с получением медицинской помощи (рост с 0 в начале года до 8 пунктов). Беспокойство по поводу внутренних беспорядков снизилось с 6 в апреле до 1 пункта. Кроме того, граждане стали меньше бояться преступности (7 пунктов было в апреле, в июне - 3).

По-прежнему в области отрицательных значений находятся опасения граждан по поводу зарплат (выросли с -11 в январе до -3 в июне) и потери работы (рост с -24 до -18). Меньше всего тревожат россиян семейные проблемы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2017/07/17/202246.html
Саратов Бизнес Консалтинг