Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От полиции требуют снять установленные с нарушениями кондиционеры

  • 12:27, 17 июля 2017
  • Комментариев[15]

Прокуратура Энгельса обнаружила нарушения законодательства об охране объектов культурного наследия в учреждении "Энгельсская недвижимость", "ЕРКЦ", управлении МВД РФ "Энгельсское" по Саратовской области.

Организации не согласовали установку на фасадах зданий, являющихся объектами культурного наследия, систем кондиционирования. В суд направлены иски об обязании демонтировать самовольно установленные сплит-системы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.07.2017, 12:38
    сплит системы нужно ставить только со стороны двора. Строители делали красивые фасады у новых и современных зданий, а их портят ящики сплит систем. НЕКРАСИВО.
  • МИШЕНЬКА
    17.07.2017, 12:39
    Снять сплит системы , дырочки заделать хлебным мякишем .
  • Гость
    17.07.2017, 12:40
    Спорим - не снимут?
  • ЕКа
    17.07.2017, 12:55
    Я один раз ехала в трамвае в районе 4-5 Дачной, так там две мадамы рассуждали, увидев розовое утепление одного из домов, что это же некрасиво! Всё должно быть в едином архитектурном стиле! Это посреди обваливающихся балконов, помоек, что вдоль трамвайных путей, старых, вонючих, обветшалых общаг... И это маразм. НО если речь идет о красивом здании, в хорошем состоянии, имеющем историческую и культурную ценность, то вешать сплитки - варварство. Либо делайте выводной канал и тяните трассы туда, либо ставьте оконники - вариант вообще беспроигрышный.
  • Гость
    17.07.2017, 13:35
    Нормально все, но момент подобрали по скотски в самую жару, раньше не видели. Потом удивляются, а почему народ "органы" не любит? И не для этого Петр 1 создавал прокуратуру, чтобы она подменяла чиновничьи обязанности.
  • Гость
    17.07.2017, 13:53
    И наказать как положено за порчу культурного наследия "до 3 000 000 рублей". А то ПУШКУ ПОВЕРНУЛИ и сразу кипишь , а здесь дельцы для персонального комфорта фасад исторический изуродовали и им пальчиком только грозят !!!! Лицемеры.
  • Гость
    17.07.2017, 13:59
    Я не знаю по делу или не по делу здесь пишу, но живу на первом и у кого кондиционеры, то капают на отмостку и это ,поверьте, не очень приятно слушать: кап, кап, кап. И вонь даже от этого конденсата, когда окно откроешь. И что делать?!
  • Гость
    17.07.2017, 15:11
    Мусор чаще выноси и не будет вонять!
  • Гость
    17.07.2017, 15:47
    Ну да кондиционер на фоне лепнины смотрится, конечно, не очень. Вот только самая ли это большая проблема в городе? Кругом полный бардак и беспредел, а тут вон оно что - кондиционер! А может лучше внутрь здания этого заглянуть? Почему-то мне кажется, что там то гораздо больше нарушений законодательства
  • Гость
    17.07.2017, 16:06
    Кусок резины прибей !
  • Гость
    17.07.2017, 16:12
    Особенно будут счастливы обитатели зданий в 40 градусную жару. Они прям будут наслаждаться лепниной и талантом архитектора, в перерывах между тепловыми ударами.
  • Гость
    17.07.2017, 16:21
    Гость 15-11 , мусор то откуда , из квартиры у кого кондиционеры? Чего дурака то валяешь. Тебе на подоконник если начнёт капать , когда ветер посильнее сдувать будет капли , или вообще над окном твоим подвесят , не так будешь насмехаться.Лепят куда ни попало кондиционеры.
  • Гость
    17.07.2017, 16:24
    Гость 15-11 , а ещё лучше , это вывести слив конденсата так , чтобы по стене мимо твоих окон текло или прямо на твой подоконник. Тоже мне насмешник!
  • ПЕТРУЧИО
    17.07.2017, 16:55
    А я люблю в открытое окно побрызгать , вывалив свое хозяйство на обозрение . Но все равно стесняюсь , глаза закрываю , сильно зажмуриваюсь .
  • апож
    17.07.2017, 22:41
    хорошо хоть меня не выставляешь.
Картина дня
Еще новости - Общество