Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поворачивающим зенитку гражданам напомнили об уголовной ответственности

  • 12:58, 17 июля 2017
  • Комментариев[15]

Сотрудники администрации Заводского района осмотрели памятник "Защитникам саратовского неба". Ранее сообщалось, что неизвестные повернули ствол орудия.

"Мы осмотрели памятник. Ничего не сломано. На место ствол пока не поворачивали. Должны подъехать специалисты МКУ "Культурное наследие", которые проведут оценку и укажут, как должно стоять орудие. Дело в том, что в описании к памятнику сказано, что дуло должно смотреть вверх, а в какую сторону повернуто, не регламентируется", - объяснили ИА "СарБК" в пресс-службе муниципалитета.

В администрации района подтвердили, что поворот пушки технически возможен. Однако призвали граждан воздержаться от подобных действий "для сохранения облика памятника". Кроме того, жителям напомнили, что за порчу объектов культурного наследия предусматривается уголовная ответственность - до 3 млн руб. штрафа и трех лет лишения свободы.

В комментариях к новости читатели "СарБК" сообщают, что сами когда-то поворачивали зенитку и не видят в этом ничего предосудительного. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • русскiй патрiотъ
    17.07.2017, 13:15
    Прямой результат запрета идеологии в нашей Конституции, яростной борьбой пятой колонны с нашей исторической памятью и с патриотизмом. Таким хулиганством могут заниматься только навальнята и явлинята.
  • Гость
    17.07.2017, 13:23
    пушка смотрит вверх и даже по документам не ориентирована по сторонам света? мда...чинуши..как так?зачем такое мин культуры?
  • None
    17.07.2017, 13:38
    Ничего ж не сломали. Какие к ним вопросы? То шары круглые поставят и говорят чтоб не катали, То качели и чтоб не качались. Забетонируйте уже всё что не должно двигаться
  • Гость
    17.07.2017, 13:41
    Наверное в сторону кремля повернули пушку, вот все и зашевелились как тараканы
  • РУССКОМУ ПАТРIОТУ
    17.07.2017, 13:58
    Я не являюсь поклонником Навального и Явлинского. Но уверен, что занимаются подобной дурью не их сторонники, а раздолбаи и идиоты - потомки тех кто рушил храмы и памятники в недалеком прошлом!
  • Гость
    17.07.2017, 14:11
    Да ладно, мы тоже в детстве зенитки крутили в военной части, стоят они там возле музея, это же любому мальчишке интересно
  • Гость
    17.07.2017, 14:39
    если это так важно, то может просто заклинить поворотные механизмы?
  • Гость из прошлого
    17.07.2017, 14:49
    А почему поворот ствола зенитки это порча культурного наследия? Вот если бы его отпилили или согнули в дугу, я еще понимаю, но здесь нет ПРОБЛЕМЫ в принципе! Откуда столько внимания?
  • русскiй патрiотъ
    17.07.2017, 15:07
    14.40-ому. Малороссия (иногда её называют Украиной), это часть русского мира.
  • АНАЛЬНЫЙ МАНЬЯК
    17.07.2017, 15:41
    Ну это прям мешок п%здецов
  • Гость
    17.07.2017, 16:03
    а почему зенитка в сторону энгельса смотри а не в сторону налета немецкой авиации, нет ли здесь экстремизма ? может граждане хотели восстановить историческую правду
  • поцреоту
    17.07.2017, 16:07
    но украинская мова не русский язык
  • Житель Саратова
    17.07.2017, 16:09
    Лучше напомните об ответственности тем,кто каждый вечер бухает вокруг памятника и патрули присылайте почаще.
  • basilios
    17.07.2017, 19:15
    Поцреоты лучше бы на поляков возмущались.
  • Гость
    17.07.2017, 20:02
    ***ы. Пацаны крутили а эти чудовища ищют врагов
Картина дня
Еще новости - Общество