Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Недобросовестную продавщицу жилья заставили вернуть задаток

  • 15:52, 20 июля 2017
  • Комментариев[3]

В Саратовской области судебные приставы помогли вернуть пенсионерке задаток по несостоявшейся сделке.

В с. Большая Осиновка Аткарского района местная жительница по решению суда должна была выплатить 46 тыс. руб. другой сельчанке. Должник и взыскатель оформили предварительный договор купли-продажи частного дома, женщина оплатила продавцу задаток. Однако при заселении покупательница (пенсионерка без собственного жилья, которая содержит сына-инвалида) обнаружила, что из-за серьезных проблем с газоснабжением дом является непригодным для проживания. Продавец аннулировать договор и вернуть задаток отказалась и игнорировала решение суда.

Приставы обратили взыскание на банковские счета должницы, но на них денег не оказалось. Тогда женщине запретили совершать регистрационные действия с принадлежащим ей "ВАЗ 2115".

Когда приставы пришли арестовывать транспортное средство, неплательщица заявила, что местонахождение легковушки ей неизвестно, задолженность оплатить в полном объеме она не может, поэтому будет производить оплату частями по мере возможности: "Таким образом за истекшие 4 месяца должница 3 раза оплатила по 500 руб.".

Машина была все-таки найдена и арестована. Это оказалось хорошим стимулом для должницы, и она сразу же погасила долг.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x