НОВОСТИ 11.10.2017 13:49

На пуск аэроэкспресса в Сабуровку необходимо 2 млрд рублей

Сегодня в Саратовской областной думе на должности зампредов правительства региона согласованы Валентина Гречушкина, Василий Разделкин и Алексей Стрельников. Все они озвучили план работы по курируемым сферам.

Гречушкина ответила депутатам, что закон "о детях войны" в регионе принят не будет: "Мы провели исследование и выяснили, что большинство граждан, которые попадают в эту категорию, уже пользуются другими льготами - являются ветеранами труда, узниками концлагерей и т.д.".

У Разделкина депутаты поинтересовались пуском аэроэкспресса в аэропорт "Центральный" в Сабуровке.

По словам зампреда, сейчас идет активная стадия реализации проекта: "Инвестор намерен вложить в него без малого 8 млрд руб. собственных средств. Работа ведется активно, есть результаты. Что касается аэророэкспересса, то в непосредственной близости от стройплощадки проходят железнодорожные линии. Сейчас совместно с руководством ПривЖД решается вопрос о создании дополнительного остановочно-пересадочного пункта, прорабатывается концепция единого стиля этого объекта с аэровокзалом, рассматривается возможность строительства отдельной ветки, которая будет выходить на аэропорт. Цена вопроса - порядка 2 млрд руб. Вопрос рассматривается по инвестпрограмме РЖД и социально ориентированного бизнеса. Обязательно будет ходить в экспресс-режиме электропоезд".

Чиновник подчеркнул также, что сроки строительства аэропорта не менялись - проект рассчитан до 2021 г., окончание строительства - декабрь 2018-го, начало эксплуатации - 2019-й.

Стрельников рассказал о сложностях в сфере сельского хозяйства, в том числе о не введенной в оборот пашне - "около 400 тыс. га нет ни в производстве, ни в налоговой базе"; собираемости сельхозналога - "там не одна сотня миллионов рублей"; подготовке кадров; организации производства сельского хозяйства; необходимости более активного участия в государственных программах и др.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2017/10/11/206599.html
Саратов Бизнес Консалтинг