Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

И.о. главы Саратова даст чиновникам простор для творчества

  • 17:01, 12 октября 2017
  • Комментариев[21]

В областной научной библиотеке сегодня проходит встреча и.о. главы Саратова Михаила Исаева с региональной Общественной палатой.

Предприниматель Михаил Волков предложил новому главе стимулировать инициативу руководителей среднего звена, например, в том, что касается контроля за инвестициями. Волков считает нужным создать общественные группы, куда могли бы войти эксперты по различным направлениям: "Пусть они собираются, разбираются в конкретной проблематике и предлагают быстрые решения".

Исаев не стал давать обещания по поводу новых структур, но заверил, что полностью изменит график работы чиновников в районах: "У них должно быть время на участие в работе. Я планирую сделать такой график, чтобы районные власти занимались немножко творчеством, а то они ездят по совещаниям и проводят массу времени в машине. Они должны знать, что происходит в районе лично, а не по телефону и не из окна машины. Я не буду звонить им каждые 10 минут по любому поводу и дергать, но будут механизмы, которые смогут все контролировать без глав районов. Критерии оценки качества работы чиновников в районах города полностью изменятся".

И.о. главы задали вопрос, как сделать эффективной работу "Саратоводоканала". Исаев ответил, что быстро накопившиеся проблемы предприятия не решить: "Имеющиеся сейчас 50 прорывов можно устранить, но на следующий день возникнут новые. Кардинально изменить систему работы предприятия мы не можем. Значит, надо рыть, устранять, засыпать. Нужно двигаться к тому, чтобы порывов было меньше. Будем работать над тем, чтобы было больше ремонтных бригад, чтобы течи устранялись оперативно".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.10.2017, 17:09
    Больше ремонтных бригад??? А один раз сделать качественно на долгие годы мозгов не хватает???
  • Гость
    12.10.2017, 17:13
    Очень здравые начинания , контроль - это то, что необходимо, так держать Исаеву и не сдаваться !
  • Гостю17:09
    12.10.2017, 17:14
    Старую трубу не отремонтируешь на долгие годы. Вот разбогатеем...
  • Гость
    12.10.2017, 17:15
    "Кардинально изменить систему работы предприятия мы не можем. Значит, надо рыть, устранять, засыпать. Нужно двигаться к тому, чтобы порывов было меньше. Будем работать над тем, чтобы было больше ремонтных бригад, чтобы течи устранялись оперативно". Это все , что может сказать человек которому хотят доверить областной центр, млять...
  • Гость
    12.10.2017, 17:20
    А может пора Водоканал из центра убрать? А еще пора уже создавать структурные подразделения хотя бы в Ленинском и Заводском районах
  • Гостю17:15
    12.10.2017, 17:23
    А что бы Вы на его месте сказали ? Всё правильно : течи надо устранять оперативно. А кардинально менять работу Водоканала - дело не одного дня и даже года. К этому надо подготовиться, добыть средства.
  • Гость
    12.10.2017, 17:25
    Cтрана при своем расцвете рождает певцов и героев а при упадке - пыль и много начальства (Классик). Грязи и пыли в городе достаточно. А теперь у нас это начальство еще и творчеством будет заниматься!!! Сократить бы их вдвое, отобрать кабинеты, машины, телефоны, секретарей и помощников, а нанять на эти деньги дворников и тех самых слесарей да ремонтников. Городу больше пользы, чем от творчества. Рахова - результат творчества?
  • Гость
    12.10.2017, 17:38
    Думаю, что под творчеством обещанным имеется в виду то, что Главы больше будут самостоятельных решений принимать, а не как раньше, когда им всё диктовали в городской Администрации. Не надо бить человека по рукам. Поживём - увидим. Проблему заорганизованности он правильно увидел, обилие совещаний мешало работать на местах. Даже радует такое быстрое и верное понимание недостатков в управленческой иерархии.
  • Гость
    12.10.2017, 17:43
    Общественная палата - что это такое? Пансион для заштатных чиновников?
  • Гость
    12.10.2017, 18:09
    У чиновников никогда не может быть труд творческим.Они исполняют приказы , данные главой города.Вот у нас в доме нет отопления, и нам не до творчества...И в чем может быть творчество? Поджечь буржуйку? Вариантов то нет, как и тепла .
  • Гость18:09
    12.10.2017, 18:20
    Ночью надо разрыть яму, трубу теплотрассы починить . Света нет, фонарь далеко. Стоит техника, все руки опустили. А творческий чиновник - руководитель скажет : "Работаем! Место работы осветить фарами..."))
  • туповатый
    12.10.2017, 18:23
    Когда из депутатов переводят в мэры, это повышение или как ?
  • Гость
    12.10.2017, 18:23
    Ты слышишь? Тепла нет от твоих идей?
  • Гостю 17-38
    12.10.2017, 18:23
    Ну и не надо про творчество. Здесь эзопов язык не нужен. Пусть и займет, наконец, своих подчиненных их прямым делом, да сократит их число вдвое. От такой толпы чиновников толку нет. Им тесно в э том городе. И не до народа.
  • русскiй патрiотъ
    12.10.2017, 20:29
    Наверное, ночные работы оплачиваются по другой тарифной сетке?
  • Гость
    12.10.2017, 20:31
    Хорошо поговорили...
  • Гость
    12.10.2017, 21:32
    Чиновники и так много ерунды натворили. А тут будет вообще беспредел
  • Гость
    12.10.2017, 21:46
    Чтоб вы жили на одну зарплату. На прожиточный минимум. Вот тогда и творчество заработает и трубы поменяют.
  • Гость
    13.10.2017, 07:00
    Еще не родился, а уже инноватор. Поплачем с этим мыслителем. Сварщик затмит пожарников.
  • Гость
    13.10.2017, 09:59
    Зря он это, разворуют остатки.
  • Гость
    13.10.2017, 10:12
    Не знает, что спросить вот и придумывает всякую ерунду.
Картина дня
Еще новости - Политика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus