Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пляж на новой набережной построят без очистных сооружений

  • 18:00, 12 октября 2017
  • Комментариев[42]

Пляж в районе новой набережной Саратова обустроят без строительства очистных сооружений. Об этом стало известно на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле гордумы.

В информации о реализации проектов КБ "Стрелка" депутатов смутила формулировка: "Совмещение работ по берегоукреплению (строительство гидротехнических оградительных сооружений) и благоустройству прибрежных территорий, позволит снять необходимость в строительстве дорогостоящих очистных сооружений на двух водовыпускных ливневых коллекторах, предусмотренных Генпланом".

Председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капстроительству мэрии Виталий Желанов сказал: "Для того, чтобы избавить пляж от вредных выбросов, можно сделать дюкер некий и выбросить грязную воду на 300-400 м. от берега - это одни затраты. Суть проекта, который представлен и прошел экспертизу - объединить 7 выпусков в единую трубу в теле одного пляжа, то есть под песком, и увести в сторону Заводского района".

"То есть не очищать грязную воду, а сбрасывать куда подальше?", - спросил Виктор Марков.

"И получим иск прокуратуры", - заметил Дмитрий Кудинов.

По словам Желанова, строительство очистных сооружений требует "колоссальных" средств, поэтому "пока очистное сооружение там не предусмотрено".

"В районе старого моста у нас уже дюкер имеется, но это не освобождает нас от строительства очистных сооружений в Глебучевом овраге по предписанию прокуратуры", - сказал Марков.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 42
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.10.2017, 18:18
    Что и требовалось доказать, купайтесь в нечистотах на никому не нужном пляже....
  • Гость
    12.10.2017, 18:25
    я так и знал
  • Гость
    12.10.2017, 18:30
    кокая карсивая картинка - высотки около академии прав снесут я так понимаю ?
  • Гость
    12.10.2017, 18:32
    ОНИ, на других пляжах отдыхают, а этот "пляж", для электората-налогоплательщика-безоффшорного...
  • Оптимист
    12.10.2017, 18:52
    Не будет пляжа
  • Гость
    12.10.2017, 18:58
    Там будет не пляж, а пляжик, на котором с трудом поместится человек 100, но пытаются загнать весь город. Плюс нечистоты и рядом плавающие яхты и катера. Спасибо родимые, но мы уж как- нибудь в Затоне поплаваем.
  • Гость
    12.10.2017, 19:08
    Пешеходный мост на Казачий решает все проблемы.
  • Гость
    12.10.2017, 19:18
    Сделайте пляж в затоне. Там не нужно 300 метровых дюкеров
  • Гость
    12.10.2017, 19:25
    стрелку взашей или окунуть в нечистоты
  • ***
    12.10.2017, 19:42
    "Стрелочников" вместе с их тупыми инициативами давно пора, назад, в Москву вернуть... А господин Желанов пусть на этом пляже в нечистотах сам купается, хотя можно и вместе со "стрелкой".
  • Гость
    12.10.2017, 19:52
    Не ворчите. В России обустраиваются сами знаете какие регионы! Постарайтесь окончательно поверить в свою второсортность и вам сразу станет легче на этой, богом забытой земле.
  • Гость п
    12.10.2017, 20:00
    19:08 пешеходшый мост дорого и нереально так как между Казачим и коренным берегом проходит дополнительный судовой ход.А благоустроить Казачий и сделать нормальную переправу будет дешево и вполне реально.Чем купаться в нечистотах.
  • Гость
    12.10.2017, 20:01
    Да пошли вы со своим пляжем его востребованность 4 максимум 5 мес в году, у вас вообще мозг атрофирован? Город 3 с конца по захламленности, износ сетей, как сказал буренин 85 %, одумайтесь , фантазеры, куда средства бросаете, исаев, хоть ты то оцени адекватно ситуацию в городе
  • Гость
    12.10.2017, 20:18
    Да пустите "Волгу" в дневное время летом, раз в час до Городских Песков, что под мостом, и всё!!! Уж лучше купания в овне, точно
  • Гостья
    12.10.2017, 20:46
    А под мостом купаться запрещают, типа там нечистоты. Вот хамы, что за отношение ко всему, да кому на фиг такой ваш пляж нужен. Мы уж как-нибудь под мостом и в Затоне поплаваем, от полиции попрячемся.
  • Гость
    12.10.2017, 21:43
    20:22 На твою бабуиновую рожу .ГЫ ГЫ ГЫ.
  • Пёс
    12.10.2017, 22:20
    Власть сделает так, как хочет. Ни у кого ничего не спросят. Они (власть) уйдут на пенсию или уедут в Москву. А нам тут жить. Какой пляж, когда прямо на набережной с заводов и под мостом коллектор? Сначала решить санитарные вопросы, а потом думать о пляже на правом берегу.
  • Бошка
    12.10.2017, 22:53
    Там борьба идет во всю, а кто с кем хер знает.
  • Бошка
    13.10.2017, 00:15
    Самый лучший бой за всю историю! Продолжение зависит от проигравшего бойца.
  • Гость
    13.10.2017, 06:46
    Обычное дело: решение приняли, деньги потратили, а потом стали думать, как осуществить. Почему некомпетентные принимают решения, которые требуют участия профессионалов?
  • Гость
    13.10.2017, 06:56
    Живём в наигрязнейшем городе на фиг нам очистительные сооружения?! "сойдёт и так"... Идиотизм (((
  • Гость
    13.10.2017, 07:50
    не зря меня в школе учили -гоголь бессмертен. маниловщена на руси вечна.
  • Гость
    13.10.2017, 08:21
    Сами купайтесь на своем пляже
  • Прохожий 1.
    13.10.2017, 08:59
    Маразм крепчает. Стрелка и в пляж свой нос сунула. Ну прям на все руки мастера, скоро ракеты в космос начнут запускать и наладят выпуск синхрофазотронов. Как может компания, которая откровенно провалилась со своими саратовскими проектами что-то ещё диктовать и советовать. Уже год деятели Стрелки показывают городу свою некомпетентность во всех сферах их деятельности. Но чиновники всё равно смотрят им в рот. Видимо солидная крыша у стрелочников.
  • Ким
    13.10.2017, 09:20
    Непонятно, что вообще раскаркались. В настоящее время вся ливневка и так сбрасывается в Волгу без всяких очистных сооружений (если пройдете от Глебычева оврага до Академии права то с десяток труб обнаружите причем некоторые в рост человека). Вполне логично, что на первом этапе хотя бы эту ливневку сбросить подальше от берега (пусть те кто ниже по течению наслаждаются). Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.10.2017, 09:20
    Хватит бухтеть, неудачники. Пусть пляж строят. Хрен с ним, трубу под пляжем и спускают ниже по течению. Вы все равно лучше ничего предложить не можете. Пляж должен быть в Саратове, а со своим Затоном и Казачьим идите сами знаете куда. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.10.2017, 09:22
    Стрелка пилит - песок летит.
  • Гость
    13.10.2017, 09:23
    Консалтинговое бюро-это бюро советов, а у нас советов до х---я, профессионалов только нету.
  • Гость
    13.10.2017, 09:42
    Только и слышим - Построим. Когда уже?
  • Прохожему 1
    13.10.2017, 09:57
    Стрелка не на все руки, руки у нее из ж... растут, а вот "делится" видно щедро с местными чиновниками федеральными деньгами...
  • Гость
    13.10.2017, 10:29
    интересно, кто привел в Саратов Стрелку и делит с ней бабло? Совсем город разрушить хотят. Все делают "для народа", а выходит, что народ только страдает
  • Гость
    13.10.2017, 10:33
    Работа по созданию этого пляжа сводится к "освоению выделенных средств". Благоустройство, как создание именно Блага для народа, здесь вообще ни при чём! Блага достанутся тем, кто это всё придумал!
  • Гость
    13.10.2017, 10:38
    Интересно, будет ли новый ещё не избранный мэр Исаев целоваться со стрелочниками и радоваться их проектам, как требуют того великие московские стрелочные покровители? Или всё-таки покажет что он хозяин с большой буквы и найдёт смелость приструнить московских мародёров.
  • Гость
    13.10.2017, 10:59
    Я тут проспал, так ведь вроде "крепкий хозяйственник" обещал пляж к 1 июня 2017 года, и митинги были с благодарностью от молодежных организаций. Так значит он уже есть? Пляж наш ,уже построен? Не могли же нас обманывать?
  • Гость
    13.10.2017, 11:09
    В Крыму все пляжи без очистных сооружений! И это не мешает людям наслаждаться "сказочным" отдыхом на возвращённой территории. Русский человек ко всему привыкший!!!
  • Гостю 09 20
    13.10.2017, 12:24
    Почему сразу неудачники? Пляж надо строить. Но вопрос в том, что он не решит существующей проблемы города с зонами отдыха. Пляж, существующий с момента поселений в поселке Затон, не требует для обустройства крупных вложений. Люди там плавали, плавают и будут плавать. Власть это не хочет признавать в упор. Место хорошее для плавания около моста, там где насосная станция, его тоже можно облагородить и дать людям спокойно отдыхать. Наверняка, найдутся такие места и в сторону Заводского района. Почему прицепились к одному месту, не понятно.
  • Гость
    13.10.2017, 12:34
    Там реально вонь стоит на этих стоках. Соответственно понятно, что там течёт. Как в этом купаться? Ну народ же купается в Затоне, а там вообще чистое говно сбрасывают местные, у них трубы прям в Волгу. Ничего . Саратовцы привыкли к говну.
  • Гость
    13.10.2017, 12:41
    в заводском тоже люди живут. им сточное говно нюхать ?
  • с6го я
    13.10.2017, 13:02
    Возникает уверенность в некомпетенции, дурости (а скорее хитрости) власти готовой под шумок проекта очередного грандиозного строительства натырить деньги! Делать то больше нечего в городе ,проблем у нас нет! Сколько можно народу фонтаны в глаза пускать!?
  • Гостю12 34
    13.10.2017, 13:32
    вы , по видимому,везучий человек, если сумели в затоне наткнуться на свежее говно.
  • Гость
    13.10.2017, 15:02
    12:24, потому что пляж должен быть в общедоступной для всех зоне, как в Энгельсе. А Затон находится в @опе мира и ехать туда неудобно, проще в Энгельс.
  • Гость
    13.10.2017, 22:21
    Эта, как вы выражаетесь "жопа мира" очень выручает жителей огромного микрорайона. Я не против того, что бы в городе было несколько пляжных зон отдыха, в шаговой доступности для всех жителей. Вам нравится пляж в Энгельсе, пожалуйста, не вкус и цвет, все фломастеры разные. Но зачем закрывать практически оборудованный пляж и не разрешать плавать в самом удобном для этого месте, не понято.
Еще новости - Общество