НОВОСТИ 14.11.2017 15:08
© Фотобанк СарБК

Под суд пойдет третий директор маслосырбазы

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора "Маслосырбазы "Энгельсская".

51-летний Сергей Колпаков обвиняется в использовании своих полномочий вопреки законным интересам организации.

По версии следствия, с августа 2016 по январь этого года по указанию директора бухгалтер не перечислял страховые взносы в Пенсионный фонд. Сумма задолженности составила более 4,5 млн руб. Из-за действий руководителя увеличилась кредиторская задолженность предприятия. Пенсионному фонду и Фонду социального страхования причинен также ущерб в виде неуплаченных страховых взносов на сумму более 20 млн.

"Существенный вред причинен также охраняемым законом интересам общества и государства на надлежащее и своевременное пенсионное и медицинское обеспечение населения", - сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд.

По информации ИА "СарБК", это уже третий руководитель предприятия, которого судят по этой статье. В августе этого года 61-летнего экс-руководителя маслосырбазы Николая Труфанова осудили за злоупотребление полномочиями, которое проявилось в невыплате страховых взносов в 2015-2016 гг. Тогда предпринимателя приговорили к штрафу 80 тыс. Сейчас это решение обжалуется. Еще одного руководителя осудили на прошлой неделе - 10 ноября г-жа Егорова получила штраф 50 тыс.

Еще раньше главу предприятия заподозрили в присвоении 105 тыс.

В феврале предприятие было признано банкротом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2017/11/14/208274.html
Саратов Бизнес Консалтинг