Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В сети продуктового ретейлера отменяется бесплатная выдача пакетов

  • 16:39, 14 ноября 2017
  • Комментариев[36]

Один из крупнейших продуктовых ретейлеров России "Ашан" объявил, что с 15 ноября (День вторичной переработки) перестает раздавать пакеты-майки бесплатно во всех 62-х гипермаркетах страны, в том числе в Саратове -  по требованию "Гринпис" и 28 тыс. покупателей к супермаркетам.

Из крупнейших ретейлеров бесплатно выдают пакеты только "Ашан" и "Азбука Вкуса".

По данным "Гринпис", ежегодно в России потребляется более 26,5 млрд пакетов. Они почти не перерабатываются, засоряют природу, разлагаются сотни лет, животные принимают их за еду и гибнут.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 36
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.11.2017, 16:44
    по требованию "Гринпис" и 28 тыс. покупателей Я не просил!!!!
  • Гость
    14.11.2017, 16:48
    Так закрыли же Ашан на кожзаводе, фотка то его. Реально позор, копеечные пакеты продают по приличным ценам. особенно отличается Семейный. пакет покупать не захочешь.
  • Гость
    14.11.2017, 16:51
    ашан гипер бесплатно раздавал пакеты, но его прикрыли, а ашан сити всегда продавали
  • Alex
    14.11.2017, 16:58
    Выдавайте бумажные пакета, в чем проблема?
  • Гость
    14.11.2017, 17:05
    кто такой гринпис этот? я его не видел и не знаю, на чьи деньги живет? чьи интересы представляет в в чью дудку дует? только не надо мне говорить, что они природу защищают, НЕВЕРЮ!
  • Гость
    14.11.2017, 17:41
    Я его, Ашана, труба шатал! Картинки в комментах не вставляются. Кто с Япа, поймёт.
  • Гость
    14.11.2017, 17:47
    Придумайте другой пакет, экологичный. Странная формулировка: "гринпис возмущается..." А на развес товары куда предлагают складывать в Ашане? в платные пакеты? или из дома с собой брать?
  • Дим
    14.11.2017, 18:11
    Берите с собой перед походом в магазин сумку и будет вам счастье. А новость действительно областного масштаба. Жду новости "в Макдональде в туалетах с 1 января не будет бесплатной туалетной бумаги"
  • Животные
    14.11.2017, 18:13
    Не надо наговаривать. Мы химию не едим. Мы же не люди какие то
  • Гость
    14.11.2017, 18:33
    Так а что зассали то? Отменяйте все пакеты, а не только майки.
  • Гость
    14.11.2017, 19:43
    1. Какой такой Гринпис и почему он рулит в нашей стране, как у себя на заднем дворе? 2. То есть полиэтиленовые пакеты-майки розданные бесплатно - загрязняют окружающую среду, А проданные за пять рублей - уже не загрязняют..... Или вы их вообще с прилавков уберёте и другими (бумажными) замените ? или мы будем вынуждены начать экономить, стир порошок, картошку, хлеб и т.д. всё в один мешок? Нет? разделить продукты между собой всё равно придётся? или нет? Типичная западная рекламно-маркетинговая новость, громко дунуть в лужу. Кароче, теперь пакеты за деньги.
  • Гость
    14.11.2017, 19:43
    Тут многим лишь бы написать в комменте, как они думают, что-то остроумное, а сами не понимают о каких пакетах речь или в гипермаркетах не бывают.
  • Гость
    14.11.2017, 19:46
    Вам вас всё ещё устраивает, что все дворовые территории, парки, газоны, улицы, тротуары закиданы пластиковым мусором? Вас устраивает жить в таком сраче? ну да.. свиньи должны жить в свинарнике... нечего к хорошему стремиться....
  • Дим
    14.11.2017, 19:51
    19.46. Ты дебил? Платный или бесплатный пакет одинаково загрязните природу. Тут про "тяжелое" так то написано, а ты про "горячее" мелешь чушь
  • Гость
    14.11.2017, 19:52
    Правильно что запретили , в Европе это уже давно!!!! Все поля леса водоемы - завалены пластиковым мусором!!!!! Этот пакет служит вам 5 минут, а валяться под кустом будет - вечность!!!! Берите с собой стильные холщовые сумки и будет радость вам и вашим детям! Хватит уже ср@ть на зеленой планете!
  • Дим
    14.11.2017, 20:02
    19.52. Так запретили не сами пакеты, бесплатно их раздавать. За три копейки не жалко будет его выкинуть. Запрет бесплатных пакетов это абсолютно не решает проблему
  • Гость
    14.11.2017, 20:44
    Это повышает продажи мусора.
  • Basilios
    14.11.2017, 20:46
    Найдите такой пластиковый пакет, что сотни лет разлагается. Они через полгода на улице начинают рассыпаться. Особенно современные.
  • Basilios
    14.11.2017, 20:48
    Лучше бы бутылки пластиковые запретили или обязали муниципалитеты ставить контейнеры для пластика и своевременно их вывозить/перерабатывать.
  • Гость
    14.11.2017, 21:28
    Если Вы ходили в Ашан то видели ...у них пакеты в так называемых бабинчиках....речь идет о них...именно они сделаны в форме майки..их просто заменят на обычные, как в любой сети...зачем устраивать из этого какую то новость...видно уже писать не о чем....
  • Гость
    14.11.2017, 21:37
    Контейнеры для пластика ставят в городе, трясите свою УК, делайте заявки и рядом с вашими контейнерами для мусора будет стоять и для пластика. А бесплатно раздавать пакеты _ это зло. Пакет не рассыпается, как здесь кто-то написал, а разлагается несколько лет, спасибо, что в природе есть хемобактерии, но происходит это очень медленно.
  • Ким
    14.11.2017, 21:53
    Интересно, что Гринпис так трогательно заботится о пластиковых пакетах в Саратовской области и почему-то совершенно не замечает в упор Великий тихоокеанский мусорный континент. Мусор от Америки и Азии дрейфует по течениям и скапливается в одном месте. Сейчас размер этого континента оценивается в 1 млн. кв. км (это 10 Саратовских областей). Объем мусора - около 100 миллионов тонн. И там действительно основная беда - это пластик. Впору уже делать гигантское судно-мусоропереработчик и туда направлять. Но Гринпис беспокоится о пакетиках в нашей пустыне за 1000 км от ближайшего моря.
  • Гостю 21 53
    14.11.2017, 22:06
    А меня, как жителя, больше интересует загрязненность Саратова, а не далекого Тихого океана.
  • Гость
    14.11.2017, 23:03
    вообщем Ашан чья сеть - французкая, а кто курирует Гринпис? Глобалисты конечно же, и потому нападки, дпинговые обвинения, информационые наветы, чтоб в Россию расшатать на маразме санкций и притиснений бедного населения
  • Гостю 21:28
    14.11.2017, 23:09
    И как вы их замените? Как будете картошку ни их весах вешать и этикетку клеить? НИКАК. В свой пакет АШАН не разрешит. А вот рублик в чек за пакет добавит. Так что даже ГРИНПИС тут в пролете.
  • Гостю 21:28
    14.11.2017, 23:11
    А вот есть еще одни пакеты, в которые самки запаивают. Тут могут просто покупателей разворачивать, которые с сумками. Приходите без сумок. и покупайте сумку.Покупайте сумку.
  • Гость
    15.11.2017, 08:15
    я лично в этот скупердяйский Ашан ходить больше не буду, тем более что продукты там не очень...
  • Гость
    15.11.2017, 08:56
    А че, за бабло пакетики разлагаются моментально? Или специально обученные люди будут следовать за вами и принимать пакет на утилизацию ? Представляется, что в целях повышения выручки ашанисты пошли на этот ход повышения "непроцентного" дохода, прикрываясь зелеными.
  • гость из ссср
    15.11.2017, 10:46
    Моя тёща полиэтиленовые пакеты не выбрасывает, а стирает и сушит на верёвке.
  • Гость
    15.11.2017, 10:58
    Вы с неба что ли все свалились? При чем тут "запретили БЕСПЛАТНЫЕ пакеты"? Просто с 2018 года хотят ввести экологический сбор с пакетов , Ашан хитрее всех оказался, пакеты будет уже сейчас вводить бумажные и те , которые разлагаются быстрее, только руководство сети решило их продавать, а не раздавать бесплатно. Пакеты бесплатные никто не запрещает, магазин сам отменил эту благотворительность.
  • Гость
    15.11.2017, 11:07
    Слушайте, кто такой Грин и зачем он писс?! А, если серьёзно, то ретейлеры наживаются на копеечных пакетах, продавая за несколько рублей. Прибыль в процентах- умопомрачительная. Но зачем нам голову морочить, ссылаясь на каких-то Гринов с писами?!
  • Гость
    15.11.2017, 11:32
    А в тау никогда и не давали бесплатно пакеты
  • Гость
    15.11.2017, 11:51
    Пусть будут дороже стоить пакеты,но они будут реально биоразлагаемы!!! что мы оставим своим детям и внукам после себя? Засранный ,гнеющий и смердящий мир
  • Гость 11:29
    15.11.2017, 12:28
    Буду ходить только в магазин Продукты на Пензенской!) Ну его этот Ашан...
  • Гость
    15.11.2017, 13:16
    Отстаньте уже от этого Гринписа! Новость в том что раньше пакеты были бесплатные, теперь платные. Оптимизация расходов ритейлера. А для народа конечно надо сделать крайнего- пусть будет гринппис
  • Гость
    15.11.2017, 23:16
    Что любопытно, в Ашане об этом ничего не знают.