Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержан бывший директор театра оперы и балета

  • 16:42, 14 ноября 2017
  • Комментариев[32]

В Саратове в отношении бывшего директора театра оперы и балета Рената Мухамедьярова возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в 2016 г. руководитель подписал справку о стоимости выполненных работ и затрат, а также акт приемки работ по поставке и установке климатического оборудования для театра, хотя часть заказа подрядчик не предоставил.

"Впоследствии в ходе проведения обследования и проверки выявлено, что выполнены не все необходимые работы, оборудование поставлено не в полном объеме. Указанное повлекло причинение имущественного ущерба учреждению на общую сумму, превышающую 3 млн руб.", - сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Следователи СУ СК, оперативные сотрудники УФСБ и полиции провели обыски по месту жительства Мухамедьярова и руководителей коммерческой организации, изъяты компьютерная техника и документация, подтверждающая договорные отношения и оплату работ. Бывший директор театра задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Мухамедьяров покинул должность директора в июле этого года, его сменил бывший начальник городского комитета по культуре Алексей Комаров.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 32
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.11.2017, 17:09
    Ну не фига себе! не поделился наверное.....
  • Гость
    14.11.2017, 17:17
    За экономические преступления зачем сажать ? Можно и иначе наказать. А воспитывать человека, которого даже классическая музыка не воспитала ,бесполезно.
  • директор маслосырбазы
    14.11.2017, 17:19
    господи, певунов то за что!
  • Гость
    14.11.2017, 17:21
    "изъяты компьютерная техника и документация" Путин же сказал, снимайте копию, зачем изымать жесткие диски?
  • Гость
    14.11.2017, 17:38
    Застали за танцем лебединого озера
  • Гость
    14.11.2017, 17:47
    Каждый директор театра работает по принципу - зарплата мне, работа тебе. Мало их проверяют и сажают.
  • Гребаный патриот
    14.11.2017, 17:56
    Опа, и у нас в Саратове свой Серебрянников. Оборотни в пуантах, ухаха.
  • Гость
    14.11.2017, 18:11
    Врачам-вредителям приготовиться!
  • Гость
    14.11.2017, 18:24
    Начинать надо с Министерства культуры, почему выращиваются такие кадры? А его двигали на верх давно, целеустремлённо, методично. Ждали его в министрах культуры...
  • Бывшая
    14.11.2017, 18:31
    Бывший сменил бывшего. Говорю как бывшая любовница сама знаете кого.
  • Гость
    14.11.2017, 18:31
    /При обыске денег не нашли,значит и исполнителя работ привлекать.
  • Гость
    14.11.2017, 18:37
    Охота на театралов продолжается! Кто следующий?
  • Гостю 18.37-ому
    14.11.2017, 19:00
    Не охота на театралов. Театралами называются театральные зрители. Это - уголовники. Начали с Серебренникова.
  • Гость
    14.11.2017, 19:49
    Украл три ляма-пусть вернёт шесть! И три года в зоне потопчется. Вот это справедливо!
  • Гость
    14.11.2017, 21:51
    21:43 Вах вах пэтруча ты дывно за рыт бырэш?прыходы к мэнэ на нэчь....
  • Бабка Някитишна, семками торгую
    15.11.2017, 00:20
    Поговаривают, с Мальцевым был связан...
  • Гос
    15.11.2017, 07:01
    В ленинграде 120 км газопровода украли на 2лярда,ни денег ни газопровода с подстанциями и прочей инфраструктурой
  • Гость
    15.11.2017, 08:36
    почему только бывших задерживают? Бывший депутат, бывший директор...
  • Гость
    15.11.2017, 09:04
    Закусился с властью, вот и результат... Воспитание непокорных...
  • Гость
    15.11.2017, 09:21
    Противно жить в стране, в которой стыдно быть бедным, но не стыдно быть подлецом". (Михаил Задорнов).
  • Гость
    15.11.2017, 10:55
    Обычное дело для работы с бюджетными деньгами! Например: договор заключен сроком до 31.12. . Работы выполнить полностью еще не успели. И все понимают, что если не подписать акты 31.12. и не оплатить, то деньги со счетов учреждения вернутся обратно в бюджет! И будут выделены снова только в феврале-марте, а может и вовсе не дадут. Вот на такой почве и возникает дилемма: либо заплатить сейчас и немного подождать завершения работ, либо не исполнить договорные обязательства по оплате выполненных работ. А это суд и испорченные отношения с подрядчиком. Плюс судебные издержки и ненужная бумажная волокита. Я не оправдываю, но хочу сказать, что государство само ставит руководителей учреждений в такие непростые условия. Факта хищения нет, а закон нарушен.
  • Гость
    15.11.2017, 12:25
    Господа-!....Перечитайте свои комменты...(не хочу копировать)....Вы знаете этого человека,чтобы так судить о нём,и его....Рената Мухомедьярова никогда не портила -ни власть,ни деньги,ни положение....Дружу с ним почти около 30 лет,и уверен-что это ПОДСТАВА!...Кому то нужны погоны,премии,и подобное...Более мне добавить нечего.
  • Гость
    15.11.2017, 12:40
    в этой стране только Спердюков остается невинным свидетелем введенным в заблуждение, будучи в кровати с двоюродной сестрой жены айфона
  • Гость
    15.11.2017, 12:41
    А почему об этом молчит г. Навальный и его ФБК (тоже "г").
  • Гость
    15.11.2017, 13:53
    12.25 Поддерживаю версию подставы. Ренат производит впечатление порядочного человека (общалась с ним). Наверняка его поставили в такие условия.
  • Гость
    15.11.2017, 14:18
    Добавлю Гостя 10-55: еще и от вышестоящего начальства может попасть - как так не успели до 31/12 деньги освоить! на фига нам теперь кредиторка!
  • Амброссий Виссарионович
    15.11.2017, 14:35
    По любому подстава.Не в его стиле.Вот таких как он в нашей стране пытаются слить без причины.Пусть копнут глубже, что творится в области и в районах ,беспредел зашкаливает и губер закрывает на это глаза.
  • для 12:25 и 13:53
    15.11.2017, 14:47
    Говорят, на кондюки денежки из гранта брали. Тогда взять денежки из гранта его кто надоумил? Людям с нищенскими зарпл. премию не дали, кондюков нет, а он белый и пушистый? Вот и пусть сдает того, кто его тогда прикрывал и с кем делился. Не хочет - на лесоповал тогда
  • Гостю 12:25
    15.11.2017, 16:20
    Поддерживаю Вас полностью! Знаком с Ренатом Анваровичем лично, работал вместе не один год и знаю его только с положительной стороны. Он порядочный человек радеющий за свое дело! Сочувствую. Сначала сняли человека с должности, а затем и вовсе жизнь испортили.
  • Гость
    15.11.2017, 16:29
    Сколько людей ставят свое согласие под глупейшими репликами!!!! И действительно, зачем пытаться разобраться и понять суть происходящего? Для этого нужно голову включать! Лучше зацитировать (неважно, что не в тему) или ярлыков навешать на человека (совсем не зная его)! В этом суть озлобленной толпы!
  • Гость
    15.11.2017, 16:31
    Мутный и двуличный он человек. Следствие разберётся, деньги он куда дел????.
  • Гость
    17.11.2017, 13:31
    Рената знаю давно (лет 25), он закончил муз. училище, потом консерваторию, был директором муз. лицея. Ему прочили место в минкульте. А он принципиальный оказался. И в связи с этим контракт с ним новый не заключили. Посмотрите инфу. Его по моему в июне или в июле убирают, а на ютюбе ролик висит, как в августе Володин и Радаев ходят вокруг театра и обсуждают о выделении 2 миллиардов рублей на ремонт здания, сцены и укрепления фундамента. Это Ренату воспитательный процесс устроили властьимущие, что не подписался деньги тырить. У него квартира то и та в ипотеке. Вот и делайте выводы. А на контору,что работала могли наехать и те же сплит системы после его ухода по умному демонтировать, а сейчас обнаружили что типа ин нет и работа не сделана.