Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители попросили установить на улице Горького "лежачие полицейские"

  • 15:12, 7 декабря 2017
  • Комментариев[21]

В лицее N4 состоялась встреча руководства администрации Волжского района и депутатов гордумы с жителями района.

Горожане попросили представителей муниципалитета помочь перенести контейнерную площадку на ул. Комсомольская подальше от Лицея прикладных наук. Родители рассказали о неудовлетворительном состоянии тротуаров у школы N9 на ул. Соляная. Они могут быть внесены в программу по текущему дорожному ремонту в следующем году.

Жители предложили также установить дополнительные светофоры или "лежачие полицейские" на ул. Горького, по которой, по их словам, "автомобилисты несутся с высокой скоростью". Администрация района подготовит заявку по этой инициативе для рассмотрения на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Поступили также жалобы на неудовлетворительную зимнюю уборку тротуаров по ул. Горького (четная сторона), нерегулярный вывоз мусора в частном секторе по ул. Соколовой, отсутствие благоустройства после вскрышных работ на Обуховском переулке.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Виртуоз
    07.12.2017, 15:17
    Не совсем понял при чём тут ул. Горького и Волжский р-он? Или связь есть?
  • Гость
    07.12.2017, 15:22
    Горького по 5 раз в год вдоль теплотрасс перекапывают, все мало препятствий????
  • Лаврентий Берия
    07.12.2017, 15:22
    Горькова - одна из злавных улиц в городе, нельзя её всякой лежачей дрянью оборудовать. Если о безопасности школьников речь вести, то надо просто возле учебного заведения поставить стальное леерное ограждение чтобы где попало не переходили.
  • Гостья
    07.12.2017, 15:32
    Горького это граница между Волжским и Кировским районом, - поэтому сдесь пожизненый бардак!
  • Гость
    07.12.2017, 16:36
    Если не хотите лежачую дрянь на дороге - соблюдайте скоростной режим. Город прежде всего для людей, а не для машин.
  • Гость
    07.12.2017, 16:42
    Надо всюду в центре через каждые 25 м разложить полицейских.......
  • Гость
    07.12.2017, 16:43
    Похоже та выставка снегоуборочной техники была муляжом. Не чистят нигде. А зачем, через 4 месяца само растает.....
  • Гость
    07.12.2017, 16:50
    А на Мичурина от Некрасова до Соборной вообще никаких тротуаров нет, грязь по колено! Вроде самый центр. Товарищи депутаты, прогуляйтесь там!!!
  • Гость
    07.12.2017, 17:00
    Для 16:36. Люди - это не только пешеходы, в машинах тоже ездят люди. Город для людей - это когда для пешеходов тротуары и пешеходные переходы, а для машин дороги.
  • Гость
    07.12.2017, 17:52
    Кто там где несется с высокой скоростью?! По городу нигде быстрее 40 не проедешь, все камерами обвешали, на 62 км/ч, где знак 60 висит, присылают штраф!
  • Гость
    07.12.2017, 18:09
    Глупости на Горького лежачие полицейские ставить. Дорога "в горку", светофоров полно, кто там несется? что за ерунда. Дороги чистят плохо, не то, что тротуары. Чистят 1-2 полосы, , а полосу около края дороги (первую) плохо чистят.
  • Гость
    07.12.2017, 18:34
    Горького /Бахметьевская, рядом детский сад, очень нужен или лежачий полицейский, зебра!! Полный игнор... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.12.2017, 18:37
    Граница Волжского и Кировского района проходит по ул.Радищева!
  • Гость
    07.12.2017, 19:03
    Улица Горького вверх от Соколовой-Волжский район
  • Гость
    07.12.2017, 20:39
    Чушь полная. Езжу по Горького регулярно. От Чернышевского до Кутякова постоянная пробка. Еле еле тащишся. Это и понятно так как пересечение с Мичурина, Кирова и Московской. Да после Кутякова и до Горное некоторые водятлы позволяют сбе нарушить ПДД. Но там один пешеход раз в 15-20 минут переходит. Почему все водители должны страдать? Поставьте камеры и наказывайте нарушителей. Ну а если водители это граждане второго сорта по отношению к пешеходам то может продать машину нафиг. Кстати сколько там в бюджет приносят бензин, налоги и вся инфраструктура связанная с авто? И какие потом зарплаты у бюджетников и пенсии будут?
  • Гость
    07.12.2017, 21:26
    А чем занять травматологов и хирургов, если пешеходов не давить?!
  • Гость
    08.12.2017, 01:36
    на переходе ул. Чапаева по ул. Белоглинской светофор отсчитывает 16 секунд, машины успевают проехать, а вот пешеходам приходится почти бегом преодолевать этот переход, да еще и обходить останавливающиеся на переходе автобусы и маршрутки...
  • Гость
    08.12.2017, 02:50
    Россия никогда не выберется из кризиса. Это ж кризис в головах, менталитетный. В Китае например, в нормальных городах, переходы через дорогу, арочные, а вся проезжая часть огорожена заборчиком. Вы знаете, какой мгновенный расход топлива показывает бортовой комп на 1 передаче? в снег? в пробке? И мы и вы этим дышим. из стоимости бензина складывается всё, и билет на автобус и еда в магазине. На лошадиных подводах будем хлеб развозить и на санях по городу ездить? По уму, надо вообще развести транспортный потоки и пешеходный, вот что просить надо. Каменный век в головах.
  • Гостю Вчера, 17:52
    08.12.2017, 08:41
    Знак "60"? Где? Если штрафуют на 62, значит знак был "40". А так скорость 60км/ч по умолчанию, по городу, если не указано иное.
  • Гость
    08.12.2017, 08:52
    Не знаю, что там где указано, но теперь езжу 50 везде- только это решило проблему со штрафами. Соблюдение знаков 40 не помогает, штрафы не присылают, все в интернете, откуда штрафы- не проверишь и ни у кого не спросишь. Полный беспредел самозваных властей!
  • Гость
    08.12.2017, 21:15
    Полицейских на амнх не хватаеет, комунальщиков просите, они гакопают ям