НОВОСТИ 19.01.2018 10:30

На месте разлива нефти собирают грунт и подсчитывают ущерб

В селе Красноармейское в Энгельсском районе Саратовской области продолжается ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, связанной с разливом и загоранием нефти.

По уточненным данным ГУ МЧС, нефть залила 2 тыс. кв. м. территории, пламя охватило 1 тыс. кв. м. Были уничтожены огнем 2 дома (1 строящийся, 1 жилой) и 2 автомобиля. Были эвакуированы 12 чел., в том числе 1 ребенок. От размещения в пункте временного размещения они отказались, уехали к родственникам.

В ликвидации последствий задействованы 641 чел. и 193 ед. техники, в том числе от МЧС России – 277 чел. и 55 ед. техники, остальные в основном от компании "Транснефть".

Нефть засыпали песком, в магистральный нефтепровод "Самара-Лисичанск" перекачано 150 куб. м. нефтепродуктов. В данный момент проводится утилизация загрязненного грунта. Сегодня планируется также рекультивировать почву и подсчитать ущерб.

Губернатор Валерий Радаев поручил компенсировать местным жителям 100% понесенного ими ущерба. Главе района Александру Стрелюхину рекомендовано провести встречу с жителями и при необходимости провести их переселение в другое жилье.

В ГУ МВД сообщили, что в селе работает следственно-оперативная группа. Полицейские ищут свидетелей произошедшего для определения причин и всех обстоятельств аварии. Кроме того, они планируют изучить техническую документацию.

Видео с места происшествия Антона Жаднова (YouTube)

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2018/01/19/211261.html
Саратов Бизнес Консалтинг