НОВОСТИ 13.02.2018 10:31

Горожане возмущены отсутствием повсеместного карантина в школах

Жители Саратова обсуждают в интернете основания для введения карантина в учебных заведениях.

Один из пользователей в социальных сетях интернет пожаловался на бездействие чиновников от образования. "...порог заболевания превысил 40,1%. Дети болеют массово, а им плевать на все. Вирус ОРВИ гуляет по всему Саратову, и остальные дети ходят на учебу, рискуя своим здоровьем. Учусь в колледже, 1 курс. Нас в группе 35 чел., на пары ходят только 8-10. 25 чел. в группе болеют, и мы не одни такие! Начиная с первого курса и до четвертого, народа нет вообще... Уже взрослые люди от болезни с ног валятся, а в школы ходят малыши. Безобразие".
Пользователь сообщает, что учащихся, якобы, даже предупредили, что, не смотря на такую низкую посещаемость, карантина не будет.

Информация вызвала бурный отклик пользователей соцсетей. В комментариях горожане приводят аналогичные примеры, когда в школьном классе или учебной группе колледжа на занятия ходят около трети учащихся - остальные болеют. При этом карантин в учреждении не объявляют. В пример приводят гимназию N34, другие школы и колледжи Саратова. Есть сообщения из Энгельса.

Напомним, что, по информации мэрии, с 13 февраля в Саратове по причине превышения 20% уровня заболеваемости учащихся ОРВИ на 7 дней приостановлены занятия в 48-ми классах 16-ти школ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2018/02/13/212535.html
Саратов Бизнес Консалтинг