Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жильцов призывают следить за перечислением денег поставщикам услуг

  • 16:17, 13 февраля 2018
  • Комментариев[14]

По последним данным "ЭнергосбыТ Плюс", управляющие домами компании и организации Саратова задолжали за тепло 4,3 млрд руб. 

С начала года в адрес жильцов ТСЖ: "Навашина 20", "Огородная 147", "На Пензенской", "Миллеровское - 1", "Весна", "2-я Садовая", "Заречное"; ЖСК: "Осень-97", "Бодрость", "Валовая-15", "Первомайский - 2000", "Станкостроитель-18" было разослано свыше 1,3 тыс. уведомлений о задолженности их управляющих организаций за тепло. Общая сумма долга перечисленных организаций составляет 11,4 млн.

"Небольшие ТСЖ и ЖСК стали не просто задерживать оплату за горячую воду и отопление, но накапливать крупные суммы задолженности, - говорит руководитель Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Ирина Данилова. – Многомиллионные долги одного дома вызывают сомнения в прозрачности деятельности руководства правления. Поэтому мы начали рассылать уведомления жильцам о долгах управляющих организаций и назвали эту акцию "Конверт расплаты", поскольку уверены, что именно общественный контроль заставит нерадивых управленцев вспомнить об обязанностях вовремя перечислять собранные с населения средства поставщикам услуг".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.02.2018, 16:21
    лишнего чтоб не перечисляли,а то денег у всех куры не клюют
  • Гость
    13.02.2018, 16:22
    И за налогами бы проследить ....
  • жесть
    13.02.2018, 16:23
    А что он должен из себя представлять, контроль этот, а?!
  • воронин
    13.02.2018, 16:41
    вместо того, чтобы отправлять ,,конверт расплаты,, в прокуратуру они отправляют бабке из соседней квартиры с 5 классами образования и со зрением -5...
  • Гость
    13.02.2018, 16:42
    а когда воровать будет уже нечего, тепло, свет отключат..... появится ..... ттыы-дынь!! прокуратура и ск.
  • Гость
    13.02.2018, 16:55
    Это их кредиторка, вот и пусть судятся, а то на жильцов перекладывают. Я сейчас брошу работу и буду сверять и проверять вместо их бухгалтерии.
  • Анна
    13.02.2018, 17:31
    От Городской Дирекции экспертизы и реструктуризации (во все квартиры) пришли уведомления о том, что УК "Благоустройство-С" заключило с ГДЭР договор и что жильцы дома №8 по ул.Зыбина находятся в числе неплательщиков, задолженность составляет 99 тыс.руб. Уведомляют, что при непогашении долга отключат дом от ХВС, ГВС, канализации, электроэнергии. А что делать тем жильцам, которые своевременно платят за услуги ЖК?
  • Гость
    13.02.2018, 18:12
    Чтобы не жаловаться на УК и ТСЖ надо самим энергоснабжающим организациям жильцам выставлять платежки. И нечего винить кого-то, когда сами бездействуете. Мы, жители, платим.
  • 16:55
    13.02.2018, 18:54
    "Ресурсники" хотели перейти на прямые расчеты? Вперед!! В каждом доме есть (и много) ,кто не платит за коммуналку и содержание жилья.До сих пор технически проблема отключения должников в МКД не решена.Зимой особенно.Переходите на прямые расчеты,небольшие ТСЖ ждут этого.
  • Гость
    13.02.2018, 20:07
    Т плюс сам платежки - не дай бог выставляет. А то, что УК сами другую сумму в платежкам собственникам выставлял - так это не секрет, а разницу себе в карман клал, а мы и не знали. Только потом дошло, когда сам Т Плюс стал выставлять платежи. Сумма от Т плюс была значительно выше, чем от УК. А потом УК "вдруг" банкротился, назывался другим названием. Что с него взять? Он же банкрот. Т Плюс, вы сами лучше нас знаете всю эту схему, поэтому в прокуратуру. Мы, жители, не должны быть не бухгалтерами, ни экономистами, чтобы вести расчеты.
  • Гость
    13.02.2018, 20:40
    16.55 и гость 20.07 не пишите глупости. 85-90% жильцов платят. И никаких завышенных сумм не будет, если общественники УК будут следить за выставляемыми показаниями. И не надо людей вводить в заблуждение
  • Илья
    13.02.2018, 20:46
    На примере нашего ЖСК дом пятиэтажка, половина должники. Платят ещё 8 квартир с трудом через 2 месяца. так вот оставшиеся жильцы платёжеспособные чтиобы дом от электросетей и газа не отрубили собирали деньги кто сколько мог дать дополнительно. И кроме этого собирали ещё и на крышу и на центральные стояки и на подвальные трубы. Что будет когда и у нас денег хватать не станет не знаю.((((((((((
  • Илья
    13.02.2018, 20:50
    Для Гостя 20.40. Платили, да теперь и у пенсионеров не хватает на ЖКХ. А по сегодняшней статистике можно посмотреть сколько всего за ЖКХ задолженность по населению. Уже к 50% вплотную по неплательщикам приблизилось.
  • Гость
    14.02.2018, 08:14
    Не платить пока Т+ с каждым не заключит договор (Т+ зажралась, т.к. нет конкурента) и надо в каждую квартиру счетчики на батареи вешать, а после этого и письма слать. ХВАТИТ кормить псевдопредседателей ФУНТОВ
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus