НОВОСТИ 07.03.2018 14:58

Представлены дизайн-проекты автотрека и пешеходной зоны

Администрация Саратова представила еще 2 дизайн-проекта.

На ул. Топольчанской предполагается создание пешеходной зоны площадью 3,6 га на участке от Антонова до Мамонтовой. Авторы напомнили, что жилую застройку от проезжей части отделяет территория, на которой расположена линия электропередачи, предложили высадить там деревья и кустарники. Озеленение должно защитить жилую застройку от выбросов автотранспорта, шума, пыли, избыточной солнечной радиации. Кроме того, зеленые насаждения и транзитные пешеходные дорожки "создадут условия для кратковременного отдыха населения и повышения эстетичного восприятия среды".

На территории парка Свободы может появиться автотрек. Он будет представлять собой огороженную грунтовую трассу 300 на 150 м. Предполагается, что площадка сможет работать круглый год, "не требуя особых условий к обслуживанию".

Ранее была представлена информация о проектах пешеходной зоны по ул. Рахова и Набережной Космонавтов, пр. Кирова и сквера Марины Расковой, площади перед ДК "Россия" и смотровой площадки у аэропорта, скверов имени Гагарина и "Детства", пл. Кирова и бульвара по 2-й Садовой, парка у пруда Семхоз и сквера Героев Краснодона.

Ознакомиться с дизайн-проектами можно здесь. Рейтинговое голосование состоится 18 марта. Принять участие в нем смогут горожане в возрасте от 14-ти лет. Счетные комиссии  расположатся в тех же зданиях, где и УИК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2018/03/07/213617.html
Саратов Бизнес Консалтинг