НОВОСТИ 13.03.2018 09:07
© Фотобанк СарБК

Чиновников райадминистрации вновь заподозрили в поборах с бизнеса

В Саратове в отношении сотрудников администрации Фрунзенского района возбудили новые уголовные дела.

По версии следствия, с января по октябрь 2017 г. чиновники потребовали от одного из предпринимателей стройматериалы и запчасти для служебного транспорта. Бизнесмен потратил на "подарок" 10 тыс. руб. В августе-сентябре того же года в отношении предпринимателя был составлен незаконный протокол об административном правонарушении, в связи с чем тот прекратил свою деятельность, сообщили в пресс-службе СУ СК.

Уголовные дела возбуждены по материалам проверок прокуратуры Фрунзенского района по статьям "превышение должностных полномочий" и "воспрепятствование предпринимательской деятельности". Следователи устанавливают конкретных должностных лиц, которые могли быть причастны к совершению этих преступлений.

Ранее чиновники этой райадминистрации уже становились фигурантами уголовных дел. В феврале-марте прошлого года за получение взяток шампанским и водкой были задержаны замглавы администрации района Елена Никитина и ее подчиненный Владимир Чупрынин. В августе Чупрынину был вынесен обвинительный приговор: он был наказан штрафом в 500 тыс. руб. В отношении его бывшей начальницы расследование продолжилось, следствие инкриминировало ей и другие эпизоды поборов с предпринимателей. На данный момент обвинительное заключение по ее делу еще не утверждено.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2018/03/13/213726.html
Саратов Бизнес Консалтинг