НОВОСТИ 06.12.2018 15:51
© Фотобанк СарБК

Минзанятости: работодателей интересуют строители и инженеры

В центрах занятости Саратовской области насчитывается 24,1 тыс. вакансий, из которых 56% приходится на рабочие профессии, остальные - на ИТР и служащих.

По данным министерства занятости, труда и миграции региона, наиболее востребованы рабочие по строительным профессиям: электрогазосварщики, машинисты различной строительной техники, монтажники, плотники и столяры, маляры-штукатуры, строительные и дорожные рабочие, рабочие по благоустройству населенных пунктов.

Также требуются слесари различных специализаций, станочники широкого профиля, водители автомобилей, трактористы, кондукторы, продавцы, кладовщики, кассиры, электрики, электромонтеры. В числе неквалифицированных профессий - сторожи и вахтеры, грузчики, дворники, уборщики производственных и служебных помещений, подсобные.

По вакансиям ИТР и служащих наибольший спрос работодателей приходится на инженеров различного профиля (проектировщиков, конструкторов, технологов), страховых и рекламных агентов, менеджеров (в основном, в рекламе и торговле), бухгалтеров, врачей, медсестер и санитаров, лаборантов, преподавателей, воспитателей, техников, парикмахеров.

Самые высокооплачиваемые вакансии: руководители различного уровня (главный инженер "Саратовского агрегатного завода" с зарплатой 70 тыс. руб., директор по производству "Аткарского маслозавода" - 66 тыс., главный агроном в ТД "Русский гектар" в Саратове - 80 тыс. и др.), рабочие высокой квалификации (электрогазосварщик в компанию "Веста" в Балакове - 80 тыс.,  облицовщик-плиточник в "Сокол-групп" в Саратове - 75 тыс. и др.), врачи-специалисты (Балаковский перинатальный центр, 1-я городская клиническая больница, городская детская больница N7 Саратова - 50-60 тыс.), сообщили в ведомстве.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2018/12/06/226055.html
Саратов Бизнес Консалтинг