НОВОСТИ 11.01.2019 16:00
© Фотобанк СарБК

Продажу имущества "САЗа" могут признать незаконной

Продажу Саратовского авиационного завода могут признать незаконной. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы Николай Панков. Информацию ему подтвердили в аппарате председателя Думы Вячеслава Володина. Со слов депутата, неправомерно приватизированную собственность предприятия могут вернуть. Для этого будет создана "мобильная рабочая группа", в которую войдут депутаты госдумы Евгений Примаков ("ЕР") и Ольга Алимова (КПРФ), а также ветераны обанкроченного САЗа, в частности, Александр Бернадский.

Как ранее сообщал "СарБК", Алимова и Бернадский несколько лет борются за привлечение к уголовной ответственности лиц, которые, по их мнению, виновны в гибели предприятия, а также за возвращение в Саратов самолета Як-3, купленного пасечником Ферапонтом Головатым для нужд Красной Армии в 1943 году.

Дело по факту преднамеренного банкротства "САЗа" уже давно возбуждено и расследуется Третьим следственным управлением, однако обвинение до сих пор никому не предъявлено. В октябре 2017 года на встрече с жителями Заводского района Александр Бернадский обратился с просьбой к Вячеславу Володину о содействии в привлечении виновных лиц к ответственности. Спикер пообещал "разобраться".

Он также пообещал помощь в возвращении раритетного самолета, который до сих пор находится в частном музее Вадима Задорожного в Подмосковье.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2019/01/11/227274.html
Саратов Бизнес Консалтинг