НОВОСТИ 11.01.2019 17:45

При проверке уборки дворов от снега и наледи нашли 127 нарушений

В Саратове специалисты муниципального контроля провели очередную проверку дворов и кровель многоквартирных домов на предмет их очистки от снега, сосулек и посыпки территорий песко-соляной смесью.

За минувшие сутки управляющие организации расчистили 415 дворов и крыши 115-ти домов.

Муниципальные инспекторы обследовали 239 дворовых территорий и выявили 127 нарушений. В адрес УК направлено по всем направлены предписания. Повторные проверки показали, что по 139-ти ранее выданным предписаниям нарушения были устранены.

Со списком проверенных обслуживающих организаций и нарушений можно ознакомиться здесь.

Всего из города, по данным мэрии на сегодняшний день, вывезено более 238 тыс. куб. м снега (за последние сутки - около 23 тыс.), израсходовано около 12 тыс. т песко-соляной смеси и более 3 227 т реагентов.

Так, в компании "Ростелеком" сообщили, что в январе с территории зданий, находящихся в их собственности, "вывезли столько же снега и наледи, сколько за всю прошлую зиму": "За первые дни нового года только с территории здания на ул. Чапаева, где находится оживленная пешеходная зона, вывезено  38 "Камазов" снега и льда, еще 11 самосвалов снега и наледи было убрано с крыши и тротуара офиса в Мирном переулке. Ежедневно сотрудники компании осматривают здания и при необходимости организуют уборку и вывоз снега и льда. Особое внимание уделяется уборке тротуаров и очистке от сосулек крыш зданий рядом с оживленными пешеходными зонами. Очистка кровли зданий от наледи проводится с привлечением спецтехники и промышленных альпинистов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2019/01/11/227283.html
Саратов Бизнес Консалтинг