НОВОСТИ 16.01.2019 12:39
© Фотобанк СарБК

Родители просят не закрывать детскую поликлинику

Родители детей, которые обслуживаются в детской поликлинике N10 Саратова (Комсомольская, 28/30), направили открытое обращение на имя уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области с просьбой оказать содействие в сохранении медучреждения.

По их словам, поликлинику закрывают и всех специалистов переводят в поликлинику N3 (ул. Московская, 40), которая является филиалом 5-ой инфекционной больницы. По их информации, в 3-ей и в 10-ой поликлиниках обслуживаются по 5 тыс. детей. Здание дореволюционной постройки поликлиники на Московской не сможет вместить всех детей, уверены родители: "С осени всех узких специалистов перевели в это малое и ветхое здание. Проблемы уже начались: очереди, запись на прием к специалистам увеличился до 1,5 мес., тесные, душные и не вентилируемые помещения, что приводит к большому риску заболевания детей вирусами. Так как увеличилось число обслуживающихся детей, то соответственно и увеличиваются столкновения потоков больных детей и детей, идущих на поправку, приводя детей и их родителей к вторичному инфицированию".

Заявители не понимают, почему вынуждены переходить на обслуживание из удобного, хорошо оборудованного здания "с компетентными специалистами, с удобным расположением, оснащенным местом для колясок и пеленальных столов, удобным гардеробом" в тесные помещения другого медучреждения.

Письмо от имени 3 тыс. горожан подписали 260 чел.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2019/01/16/227436.html
Саратов Бизнес Консалтинг