НОВОСТИ 11.02.2019 17:23
© Фотобанк СарБК

Родители гимназистов обратились к губернатору с жалобами на директора

В Балакове Саратовской области родители учеников гимназии N2 обратились с письмом к губернатору Валерию Радаеву с просьбой разобраться с проблемами в этом учебном заведении.

По словам авторов обращения, наблюдаются систематические проблемы в составлении расписания: после ввода пятидневного обучения появилась внеуорочная деятельность: "Дети также сидят за партами, и им просто дают тот же самый материал, что и на уроках. Но при этом не ставят оценки. О какой мотивации детей можно говорить в этом случае. Они просто теряют время".

Также родители не понимают для чего в расписании появился предмет "Ритмика" у учеников 5-9-х классов. На нем дети играют в волейбол или баскетбол, но оценок за это не получают. "У детей 2 урока физической культуры и один урок ритмики. Откуда он взялся? Что это за предмет?", - недоумевают горожане.

Родители указывают и на проблемы с кадровым составом гимназии: ушли учителя, которые много лет преподавали и руководили учреждением. Об омоложении состава говорит руководство, но родители ссылаются на отсутствие опыта и ситуацию в начале года, когда "пришла учитель математики одной из школ города, и так "поработала", что чуть было не вызвала восстание. После полугода "успешной" работы была уволена."

А главная претензия родителей - директор гимназии. Родители писали о проблемах в соцсетях и местном издании, а добились "лишь гонения на наших детей, и как мы понимаем, "охота на ведьм" продолжается". Помимо этого посылалось обращение министру образования Ирине Седовой, но результата не было никакого.

Как сообщили в минобре: на 28 февраля запланирован инспекционный выезд в учреждение. Итоги проверки обещали обнародовать.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2019/02/11/228643.html
Саратов Бизнес Консалтинг