НОВОСТИ 11.07.2019 15:32

Саратовский министр посмотрел на современный трамвай в Екатеринбурге

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков побывал на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге.

10 июля чиновник осмотрел стенд компании "ПК Транспортные системы", на котором были представлены двухсекционный трамвайный вагон "Богатырь М" и низкопольная трамвайная тележка для узкой колеи 1 м. Презентацию для Чурикова провел президент компании Феликс Винокур.

"Богатырь" оборудован в соответствии с современными требованиями: у него 3 широких дверных проема, просторные накопительные площадки, платформа для подъема и место для инвалидной коляски, климат-контроль, наружная система видеоконтроля посадки и высадки пассажиров и мониторинга дорожной обстановки; запас автономного хода не менее 1,5 км; счетчик пассажиропотока.

Чуриков и Винокур обсудили возможность участия компании в реализации проекта скоростного трамвая в Саратове. 

Большинство посетителей выставки "Иннопром" - профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты промпредприятий, представители госструктур. 

Напомним, на прошлой неделе администрация Саратова разместила заказ на подготовку проекта скоростного трамвая стоимостью 70 млн. Накануне мэрия выпустила распоряжении о проектировании территории будущей линии трамвая

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2019/07/11/234996.html
Саратов Бизнес Консалтинг