НОВОСТИ 26.03.2020 20:08
© Фотобанк СарБК

Приостановка работы магазинов и кафе. Текст постановления

Правительство Саратовской области опубликовало постановление о введении новых ограничений в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, временные новшества анонсировал сегодня губернатор Валерий Радаев. Будет закрыт доступ почти во все места с массовым пребыванием граждан. С подробностями можно ознакомиться в представленном документе.

С 27 марта закрываются плавательные бассейны и фитнес-центры, музеи, выставочные и концертные залы, театры и кинозалы, фуд-корты в торговых центрах. Приостанавливается предоставление социальных услуг, предусматривающих проведение спортивных занятий, развлекательных мероприятий, экскурсий; проведение досуговых мероприятий в торговых центрах. 

Кроме того, должны прекратить работу салоны красоты, стоматологические клиники (если речь не идет об экстренной помощи), косметические, массажные и спа-салоны, солярии, бани, сауны и другие объекты.

С 28 марта по 5 апреля запрещают работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов. Ограничение не распространяется на предприятия питания, работающие внутри организаций только для их сотрудников.

Закрываются объекты розничной торговли, за исключением аптек, а также тех, что реализуют продукты питания, товары для животных, ветеринарных препаратов и непродовольственных товаров первой необходимости (к таковым относят предметы гигиены, спички, свечи, товары для новорожденных, автомобильное топливо).

Гражданам рекомендуют воздержаться от посещения религиозных объектов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2020/03/26/244640.html
Саратов Бизнес Консалтинг