НОВОСТИ 30.06.2020 21:22
© Фотобанк СарБК

Власти передумали открывать бассейны и разрешать массовые мероприятия

Правительство Саратовской области опубликовало постановление, устанавливающее режим ограничений в регионе с 1 по 15 июля.

Так, если верить документу, планы по открытию с 1 июля бассейнов и разрешению массовых мероприятий "без участия зрителей", о которых ранее заявляли в оперативном штабе, отменены. И то, и другое находится под запретом в ближайшие две недели.

Прописаны требования к летним кафе и открытым верандам ресторанов, которые смогут начать работать с завтрашнего дня. Уточняется, что разрешение касается только открытых площадок при стационарных предприятиях общепита.

Столы в таких заведениях должны размещаться на расстоянии не меньше 1,5 м друг от друга. Кафе должны обеспечить весь персонал масками (менять их нужно не реже раза в 3 часа) и дезинфицирующими составами, а посетителей - возможностью воспользоваться антисептиками или дезинфицирующими салфетками. Каждый 2-4 часа нужно проводить дезинфекцию всех контактных поверхностей. 

Прописаны также требования по проветриванию и установке обеззараживающих аппаратов (по всей видимости, имеются в виду помещения самого кафе, не предназначенные для посетителей).

"Не допускается использование посуды с трещинами, сколами, отбитыми краями, деформированной, с поврежденной эмалью; рекомендуется оснащение организаций общественного питания современными посудомоечными машинами с дезинфицирующим эффектом для механизированного мытья посуды и столовых приборов", - указано в постановлении.

При невозможности организовать обработку посуды должны применяться одноразовые столовые приборы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2020/06/30/248512.html
Саратов Бизнес Консалтинг