НОВОСТИ 21.11.2020 12:35
Фото: saratov.sledcom.ru

Омбудсмен рассказала о семье убитого 6-летнего мальчика

Стали известны подробности о жизни энгельсской семьи, в которой воспитывался убитый 6-летний мальчик.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала, что у матери было семеро детей, накануне она родила.

Погибший ребенок - единственный, который жил с женщиной, остальные дети разных возрастов - в других районах, в том числе с ее матерью, отцами. В отношении некоторых детей женщина лишена родительских прав.

В Энгельсе семья проживает с июля, на учете в городе она не состояла, жилье съемное, жалоб от соседей не было. Мальчик в детский сад не ходил.

Загородняя сообщила, что на 23 ноября запланировано ВКС с районами, где проживают другие дети, пока идет следствие, собирается информация.

Напомнил, ребенок был убит 20 ноября. Пока мать находилась в медучреждении, отчим оставил его на некоторое время с 47-летним приятелем и отлучился по делам. Вернувшись, он обнаружил мальчика мертвым, на его теле и шее были ножевые ранения (по данным СМИ, мальчик был обезглавлен). Подозреваемого задержали. Сообщалось, что он мог находиться в момент совершения преступления в состоянии наркотического опьянения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2020/11/21/254499.html
Саратов Бизнес Консалтинг