НОВОСТИ 13.01.2021 16:23
© Фотобанк СарБК

Снегопад. Мэр поручил при необходимости запрещать парковку на улицах

Саратовская область готовится к сильному снегопаду, который, по прогнозам синоптиков, должен прийти в регион сегодня и сохраниться 14 января.

Губернатор Валерий Радаев призвал коммунальные, дорожные службы и подразделения МЧС готовиться к удару стихии, "чтобы оперативно отреагировать на вызовы".

По его словам, особое внимание необходимо уделить отдаленным населенным пунктам, чтобы люди не остались без помощи. Главам районов уже даны соответствующие поручения.

Совещание по подготовке к снегопаду провел и глава Саратова Михаил Исаев. Он поручил коммунальному комплексу во главе со своим заместителем Сергеем Грачевым вместе с ГИБДД "грамотно спланировать логистику комплексной уборки улиц: осуществлять эвакуацию автомобилей, мешающих очистке, проработать возможность ограничения проезда и парковки".

Предложено усилить контроль за въезжающими в город большегрузами. Главам районных администраций, "Транспортному управлению", "Саратовгорэлектротрансу" поручено проработать вопрос очистки дорог по маршрутам общественного транспорта.

"В Саратове большое количество аварийного жилого фонда, прогнозируемый объём осадков может негативно сказаться на состоянии кровель таких домов. В связи с этим поручил городской службе спасения, а также предприятиям, имеющим вышки, перейти в режим повышенной готовности и оперативно выезжать в случае поступления сигналов", - сообщил Исаев в соцсетях.

Поручено также обеспечить подходы и подъезды к учреждениям социальной сферы, увеличить количество проверок работы УК и уборки территорий рядом с коммерческими организациями.

Согласно прогнозу, днем 14 января будет облачно с прояснениями, пойдет сильный снег (6-19 мм), временами будет метель. Температура ночью установится на уровне 8-10 градусов мороза, днем 4-6 со знаком минус. Юго-восточный ветер подует со скоростью 6-11 с порывами до 15-20 м/с.

Автомобилистов предупреждают о гололедице и снежных заносах на дорогах. В такую погоду возможны перебои в работе транспорта, обрывы линий электропередач и связи, падения деревьев, повышается риск ДТП, предупредили в ГУ МЧС.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2021/01/13/256420.html
Саратов Бизнес Консалтинг