НОВОСТИ 13.01.2021 17:36
Фото: Михаил Исаев / Instagram

Мэрия: отобранные для Саратова московские трамваи полностью исправны

Специалисты "Саратовгорэлектротранса" отобрали в Москве 30 подержанных трамвайных вагонов, которые будут переданы городу.  

Для саратовского парка отобрали 26 одиночных трамваев и две пары двойных вагонов. Как подчеркивают в администрации города, все вагоны прошли текущий ремонт: в них нет изношенных или поврежденных деталей, их ходовая часть и система управления находятся в хорошем состоянии.

"Во время плановых модернизаций в них были заменены системы управления, обновлена отделка салонов, установлено видеонаблюдение. Ведь важно не только какое оборудование пришло с завода, но и как эксплуатировалось, содержалось и обновлялось. Уверен, что и в Саратове эти вагоны прослужат долго", - рассказал о московских трамваях главный инженер Кировского трамвайного депо Роман Лазарев.

В трамваях есть кондиционеры, но работают они только в кабинах водителей. В пассажирской части вагонов есть люки в крышах, которые "позволят обеспечивать лучшую вентиляцию в теплое время года", полагают в мэрии. Системы отопления имеются и в салоне.

Администрация ранее публиковала также видео вагонов, которые осматривали сотрудники СГЭТ. Эксперты узнали по этим кадрам, что в город поступят машины марки "Татра". Причем отмечается, что вагоны этой серии были сняты с производства больше 30 лет назад.

Напомним, Саратов получит трамваи безвозмездно, содействие в этом городу оказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2021/01/13/256426.html
Саратов Бизнес Консалтинг