Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В мэрии рассказали о планах выведения из тени работы "Ритуала"

  • 18:07, 26 января 2021
  • Комментариев[22]

В Саратове продолжается оптимизация работы муниципального предприятия "Ритуал". Об этом сообщили в городской администрации.

По словам первого замглавы мэрии Сергея Грачева, по итогам анализа финансово-хозяйственной деятельности за последние несколько лет было обнаружено "множество недостатков, сейчас пришло время исправить их".

"Устранены замечания КСП (контрольно-счетной палаты города. - Ред.), выявленные по итогам 2019 года - двойное устройство сотрудников, незаконные премирования, "серое" распределение мест на кладбищах и оформление подхоронений", - сказал Грачев.

Ведется подключение многоканальной телефонной линии "для обращений тех, кто хочет задать конкретный вопрос или сообщить о коррупционной составляющей", так как "на первое место поставили качество обслуживания", ответил чиновник.

"Планируем "обелить" сферу работы, а также установить на каждом из кладбищ напоминание, что нельзя соглашаться на предложения сомнительных лиц решить вопрос за вознаграждение. МУССП "Ритуал" должно вести работу прозрачно", - добавил чиновник.

Будут проведены проверки законности передачи частным лицам муниципальных участков (административные здания, прилегающие территории): "В планах - уйти от закупок металлоконструкций и перейти на собственное производство, мощности позволяют, сейчас проверяем экономику этого предложения".

Запланирована инвентаризация участков, которые были выделены до 2011 года, а также анализ выполнения договорных обязательств по ним. Его проведут вместе с муниципальным казенным учреждением "Администрация кладбищ" и его новым руководителем Александрой Умировой.

Напомним, ранее сообщалось, что представители "Ритуала" могут быть причастны к передаче взятки в 18 млн руб. за "общее покровительство" бывшему прокурору Кировского района Андрея Пригарову. Не так давно уволился предыдущий руководитель "Ритуала" Михаил Шулекин, его место занял Александр Носакивский. Провести оптимизацию предприятия поручил глава города Михаил Исаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x