НОВОСТИ 04.05.2021 12:03
Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте

При аэроклубе появится гостиница для летчиков и посетителей

При аэроклубе в Дубках планируют построить гостиницу для летчиков и посетителей. Такую возможность председатель Госдумы Вячеслав Володин обсудил с сотрудниками организации во время своего очередного визита в Саратов.

Напомним, общая стоимость проекта реконструкции составила 119 млн руб. Предполагается, что в небольшом отеле смогут останавливаться жители области, гости из других регионов и летчики, прилетающие в аэропорт "Гагарин": "Руководство станет получать средства, которые можно направить на развитие аэроклуба", - отметил спикер.

Планируют оборудовать кафе, места для отдыха родителей с детьми и конференц-залы.

"Нам надо посмотреть, как может развиваться аэроклуб, что здесь может быть: гостиница, кафе. Клуб мог бы проводить семинары для обучения, быть межрегиональным центром. Может, вы предложите новые виды спорта, которые бы могли осваивать ребята, которые сюда приедут", - сказал Володин. Все это он предложил реализовать в рамках второго этапа реконструкции.

Политик предложил подумать еще об одном направлении развития аэроклуба - туристических экскурсиях на место приземления Юрия Гагарина, причем доставлять туда туристов предложено вертолетом: все площадки для этого оборудованы.

Володин призвал сдать первый этап реконструкции к сентябрю, а второй к ноябрю: "Это и инвестиционные средства в экономику региона, и новые рабочие места, и отчисления в бюджет. Самое главное - здесь будет центр малой авиации. Вам предстоит полет на место приземления, а там прыжки, готовьтесь".

Напомним, сохранить здание в поселке Дубки спикер предложил в 2020 году. Он рекомендовал оценить, что в клубе "необходимо сохранить, а что может быть изменено и получить развитие". В марте прошлого года аэроклуб включили в перечень объектов культурного наследия.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2021/05/04/260783.html
Саратов Бизнес Консалтинг