НОВОСТИ 10.06.2021 14:56
© Фотобанк СарБК

Вдоль федеральных трасс в области усилили мобильный интернет

Компания МТС расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета вдоль федеральных трасс в Саратовской области. 

В преддверии сезона отпусков и поездок компания установила дополнительное телеком-оборудование рядом с основными федеральными дорогами, на которых летом традиционно вырастает автомобильный трафик.

Так, новое покрытие сети высокоскоростного мобильного интернета появилось в районе федеральных трасс А298 и Р22, входящих в европейский автомобильный маршрут Е38, проходящий по территории Украины, России и Казахстана. Кроме того, сеть была усилена вдоль трасс Р228 и Р229 Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград. Возможности сети LTE МТС позволяют автомобилистам в дороге с комфортом слушать музыку, пользоваться навигационными сервисами и картами, а пассажирам - смотреть видео в высоком качестве и совершать через интернет любые привычные действия, от оплаты счетов с помощью мобильных банков до интернет-шопинга.

"Мобильный высокоскоростной интернет давно стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Но в дороге наличие мобильной связи - вопрос не только комфорта, но и безопасности. Для нас важно, чтобы наши абоненты оставались на связи в любом месте и имели возможность дозвониться до близких или обратиться в службу спасения в экстренной ситуации. Развивая сеть вдоль основных транспортных магистралей Саратовской области, мы учитываем нужды не только автомобилистов, но и жителей населенных пунктов, расположенных вдоль трасс. Так, благодаря проведенным в первом полугодии 2021 года работам скорости мобильного интернета и качество "голоса" выросли на территории небольших поселков в Краснокутском, Энгельсском, Саратовском, Балашовском и Балаковском районах", - рассказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2021/06/10/262145.html
Саратов Бизнес Консалтинг