Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С начала года с колодцев КВС украли 63 крышки люков

  • 17:24, 16 июня 2021
  • Комментариев[0]

В Заводском районе Саратова полиция вместе с представителями ресурсоснабжающих организаций провела рейды по поиску украденных крышек от люков. Об этом рассказали в "Концессиях водоснабжения - Саратов".

Такие кражи в областном центре продолжают происходить с тревожной регулярностью. На прошлой неделе, к примеру, на ул. Васильковская пропало сразу 7 крышек. Открытые колодцы представляют опасность для людей, особенно в темное время суток.

Участники рейда посетили 3 пункта приема металлолома на ул. Томской и Барнаульской. С работниками приемок были проведены профилактические беседы.

"К счастью, в ходе рейда крышек колодцев мы не обнаружили, но тем не менее, проблема продолжает быть актуальной. С начала года нами подано 45 заявлений в полицию по 63 фактам кражи. По нашему мнению, и для тех, кто ворует крышки, и для тех, кто их принимает, не ставя в известность полицию, либо ресурсоснабжающие организации, если на крышку нанесен логотип, и сразу понятно, кто настоящий владелец объекта, должна быть предусмотрена уголовная ответственность не только за сам факт воровства, но и за создание угрозы жизни и здоровью граждан, с гораздо более серьезными процессуальными последствиями для нарушителей", - поделился руководитель пресс-службы "КВС" Михаил Сычев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x