Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Изнасилование в полиции. Возбуждено дело, подозреваемый не признается

  • 14:59, 3 августа 2021
  • Комментариев[0]

В Саратове по сообщению об изнасиловании в отделе полиции возбуждено уголовное дело. Эту информацию "СарБК" подтвердил адвокат подозреваемого Илья Курапов.

Он отметил, что его доверителя задержали в соответствии со статьей 91 УПК РФ, однако мера пресечения ему пока не избиралась.

"Мы не согласны с задержанием. Эта история длится уже две недели, с 20 июля, и все это время мой доверитель не препятствовал следствию", - отметил адвокат.

Защитник сказал, что пока не готов озвучить версию сотрудника полиции, интересы которого он представляет, но отметил, что вину в инкриминируемом ему деянии он не признает.

Как сообщалось ранее, 20 июля в отделе полиции N4 якобы была изнасилована 18-летняя девушка. В преступлении подозревается 33-летний сотрудник дежурной части.

По данным СМИ, потерпевшая попала в участок после ссоры с подругой - муж обиженной приятельницы попросил разобраться с ней своего друга - полицейского. Горожанку вызвали в кабинет для якобы профилактической беседы и там полицейский ее изнасиловал. На теле пострадавшей нашли ушибы мягких тканей, ног и рук. По камерам, установленным в отделе было установлено, что эта горожанка действительно приходила в участок в этот день. При этом, в мусорном ведре в кабинете был найден использованный презерватив.

ГУ МВД ранее сообщало, что если вина сотрудника подтвердится, его уволят из органов и привлекут к предусмотренной законом ответственности.

Адвокат уточнил, что его доверитель характеризуется положительно, ранее в противоправных действиях замечен не был.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x